ИП на ЕНВД теряет право применения с 01.01.2020 из-за изменений в торговле продуктами питания

• г. Москва

ИП на ЕНВД продает БАДы, правильно, что т.к. торговля продуктами питания с 01.01.20 не подпадает под ЕНВД, то ИП теряет право применения ЕНВД с 01.01.2020?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правильно.

Розничную торговлю через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли-ЕНВД пп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ.

Причем тут БАДЫ, это что продукты. ЕНВД оставили до 31.12.2020 года.