Назначены обязательные работы по ст. 159, ч 1 - как будет проходить их отработка?

• г. Каменск-Уральский

Осуждена по ст. 159, ч 1 - суд назначил обязательные работы в размере 150 часов. Я официально трудоустроена, график 5/2, сб, вс-выходные. После основной работы в будние дни я буду отрабатывать по 2 часа, а должна ли буду отрабатывать в свои выходные?

Ответы на вопрос (1):

УИК РФ Статья 27. Исчисление срока обязательных работ

1. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.

2. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.

Да, должны.

Спросить
Пожаловаться

Привлеченный к обязательным работам, отрабатывает по 2 ч. в будние дни после основной работы и 4 часа в выходные. Чтобы побыстрее отработать наказание хотел чтобы ему увеличили часы в день. В УИИ сказали, что если бы он не имел постоянного места работы ему бы могли увеличить количество часов в будние дни до 4, но т.к. он работающий, может отрабатывать только по 2 часа в будние дни и 4 ч. в выходные. Правомерен ли такой отказ?

У меня 350 часов обязательных работ, на основной работе график 5/2,могу ли я в свои выходные отрабатывать не 8 часов в день а меньше.

По статье 264.1 УК РФ суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов, на иждивении взрослая дочь с маленьким сыном, трудоустроена официально, график работы по 12 часов 5/2. Вопрос как можно избежать отработку этих часов? И что грозит если не отрабатывать?

Мне суд назначил 20 часов обязательных работ по статья 20.25 часть 1,согласно этой статьи обязательные работы производятся в свободное от основной работы время. Я работаю до 17 00, какими будут условия для меня, перенесут на выходные или после 17 00 нужно будет работать.

Приставы исполнитель сказал, что нельзя отрабатывать обязательные работы больше 4 часов. Но Коап ст 32.13 пункт 10 На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов. Пристав прав?

Суд присудил мне 140 часов обязательных работ. Официально я работаю. Как эта процедура будет происходить. Буду я эти часы отрабатывать у себя на работе или же это будут другие работы?

Суд назначил обязательные работы 100 часов, можно ли если я состою официально в добровольном пожарном обществе избежать обязательных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначали обязательные работы за нарушение надзора, 30 часов обязательных работ. За уклонение от обязательных работ есть наказание, штраф или до 15 суток. Если понесу наказание за уклонение от обязательных работ, нужно ли отрабатывать часы?

По статья 159 часть 1 назначили обязательные работы в размере 150 часов. Можно ли подать какое либо ходатайство об освобождении от работ если уже отработано порядка 50 часов без нарушений?

По статье 264.1 ук рф суд назначил 200 часов обязательных работ, я работаю вахтовым методом, могу ли я отработать в межвахтовый период, что бы не потерять работу? И могу ли я отработать по 8 часов в выходные и по 4 в будние дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение