Назначены обязательные работы по ст. 159, ч 1 - как будет проходить их отработка?

• г. Каменск-Уральский

Осуждена по ст. 159, ч 1 - суд назначил обязательные работы в размере 150 часов. Я официально трудоустроена, график 5/2, сб, вс-выходные. После основной работы в будние дни я буду отрабатывать по 2 часа, а должна ли буду отрабатывать в свои выходные?

Ответы на вопрос (1):

УИК РФ Статья 27. Исчисление срока обязательных работ

1. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.

2. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.

Да, должны.