Пришёл судебный приказ об оплате иска со стороны коллекторов, хотя срок исковой давности уже давно истёк, что делать?

• г. Кемерово

Пришёл судебный приказ об оплате иска со стороны коллекторов, хотя срок исковой давности уже давно истёк, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа.

Добрый день.

Необходимо обязательно отменять судебный приказ! Суд сам не применяет срок исковой давности, судебный приказ может быть вынесен и за пределами срока исковой давности.