Пришёл судебный приказ об оплате иска со стороны коллекторов, хотя срок исковой давности уже давно истёк, что делать?

• г. Кемерово

Пришёл судебный приказ об оплате иска со стороны коллекторов, хотя срок исковой давности уже давно истёк, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Необходимо обязательно отменять судебный приказ! Суд сам не применяет срок исковой давности, судебный приказ может быть вынесен и за пределами срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не давно узнали, что на меня есть судебный приказ по задолжности капремонта в многоквартирных домах, но срок исковой давности для подачи этого судебного приказа истек. Суд. приказ был отменён. Могут ли они подать иск уже в районный суд, если нарушен срок исковой давности по этому делу?

КаК ГРАМОТНО НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТОРАМ ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОДАВАЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ, СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ИСТЕК ДАВНО, ОДИН ПРИКАЗ СУД УЖЕ ОТМЕНИЛ, КАК ГРАМОТНО ИХ ЗАСТАВИТЬ НЕ ПОДАВАТЬ СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ, СВЕТЛАНА.

Отменен судебный приказ. Частично деньгии взысканы. Кредитор подал исковое заявление в мировой суд. Срок исковой давности истек 12 лет назад. Подано ходатайство о применении срока исково давности. Как подать заявление о повороте исполнительного производства? В рамках этого судебного иска?

01.05.2015 г. истек срок оплаты.

12.04.2019 г. вынесен судебный приказ, а 14.02.2020 г. приказ отменен должником.

12.03.2021 г. я подала иск к должнику. Должник заявляет о пропуске срока исковой давности. Пропустили ли я срок исковой давности?

01.05.2017 г. истек срок оплаты. 12.04.2019 г. вынесен судебный приказ, а 14.02.2020 г. приказ отменен должником. 12.03.2021 г. я подала иск к должнику. Должник заявляет о пропуске срока исковой давности. Пропустили ли я срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Пришел судебный приказ по заявлению коллекторов. По договору 2010 года. Что делать написать возражение что их не знаю или что истек срок давности?

Здравствуйте. Вопрос такой. Из суда пришел судебный приказ от неизвестной организации. Возражение на судебный приказ отправил с формулировкой. Никаких долговых обязательств перед данной организацией не имею. Судебный приказ пришел за две недели до истечения срока исковой давности, а запрос на выдачу судебного приказа подан в суд за два месяца до истечения срока исковой давности. Сейчас срок исковой давности истек, но не увеличился ли он сейчас на шесть месяцев?

Судебный приказ от 31.05.2016 г. Судебные приставы возбудили исполнительное производство по данному приказу 06.05.2020 по налогам. Срок исковой давности истёк или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение