Суд отклонил ходатайство о восстановлении пропущенного срока на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ

• г. Екатеринбург

В мировой суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Судья рассмотрел заявление и вынес определение об отказе без судебного заседания. Судья сослался на отсутствие уважительных причин на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ.

Можно ли в частной жалобе на определение указать причины и доказательства, которые не были указаны в ходатайстве? Подойдет ли для этого договор аренды квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, необходимо ознакомиться с вашим предварительным заявлением и определением суда, апелляционная инстанция не будет рассматривать доказательства не исследованные судом первой инстанции.