О пострадавшем в ДТП - дилер требует дополнительные средства для ремонта автомобиля, страховая отказывается покрыть полную сумму

• г. Киров

28.10 у меня случилось ДТП. я пострадавший. Мой автомобиль 2017 года, обратился в свою страховую по ОСАГО меня направили к официальному дилеру. Дилер говорит что не хватает 30 тр якобы для ремонта не хватает суммы которую дает страховая. Дилер насчитал 325000 р. что мне сейчас делать? Дилер в страховую пишет тех отказ на ремонт моего авто.

Ответы на вопрос (1):

Цены на запчасти, по которым должна производиться выплата (ремонт) указаны на сайте РСА, они в разы ниже рыночных, запчасти не являются оригинальными (согласно Закона "Об ОСАГО" ремонтировать должны НОВЫМИ запчастями, но, нигде не указано, что это должны быть оригинальные). По таким ценам дилер ремонтировать не будет. Поэтому, у вас есть два варианта: доплатить на СТО, отремонтировать и взыскать с виновника разницу по реально понесенным расходам или получить со страховой денежную выплату и на эти деньги ремонтировать свой автомобиль.