Можно ли в данном случае дочери оформить доверенность на продажу своей доли?

• г. Майкоп

Квартира приватизирована на троих: на мужа, совершеннолетнюю дочь и меня. Мы хотим продать квартиру, но дочь живет в другом городе и приезжать часто не сможет. Можно ли в данном случае дочери оформить доверенность на продажу своей доли? Будет ли этого достаточно? Или надо ей сначала подарить или продать свою долю кому-нибудь из нас? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вашей дочери нужно прийти к нотариусу и оформить доверенность на кого нибудь из вас на право продажи своей доли, для этого ей нужен паспорт и паспортные данные доверяемого, свидетельство о праве собственности на долю в квартире.