Можно ли в данном случае дочери оформить доверенность на продажу своей доли?

• г. Майкоп

Квартира приватизирована на троих: на мужа, совершеннолетнюю дочь и меня. Мы хотим продать квартиру, но дочь живет в другом городе и приезжать часто не сможет. Можно ли в данном случае дочери оформить доверенность на продажу своей доли? Будет ли этого достаточно? Или надо ей сначала подарить или продать свою долю кому-нибудь из нас? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вашей дочери нужно прийти к нотариусу и оформить доверенность на кого нибудь из вас на право продажи своей доли, для этого ей нужен паспорт и паспортные данные доверяемого, свидетельство о праве собственности на долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец подарить дочери свою долю, прописав условие, что он будет пожизненно проживать в этой квартире единолично (дочь живет в другом доме) и дочь при его жизни не сможет продать или сдать квартиру.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Квартира приватизирована на троих меня, мужа и внучки в равных долях, внучке 18, проживает в другом городе. Решили переехать в другой город. Какова процедура продажи? Разрешение на продажу доли внучки будет, а дальше что? Отдать ей стоимость её доли, или выделять долю в новой квартире?

Какие документы нужны для даренния доли квартиры. Квартира приватезированна на троих: отец 1/3,дочь 1/3 и внук несовершеннолетний 1/3.отец хочет подарить свою долю дочери. В квартире прописан еще муж дочери.

Муж с женой разводятся. Есть дочь. Есть квартира по 1/2 доли у мужа и дочери. Муж хочет подарить свою 1/2 долю квартиры дочери, чтобы полностью квартира была в собственности у дочери. Сможет ли жена после развода продать вышеуказанную квартиру дочери, как законный представитель с согласия органа опеки или же также нужно будет согласие и мужа как законного представителя с другой стороны?

Буду краткой. Квартира не приватизирована, прописанных жильцов трое - мать, моя сестра и я (все совершеннолетние, дееспособные). Хотим приватизировать квартиру. Вопросы: можно ли закрепить за каждым долю? В случае закрепления за каждым доли, собственник квартиры один человек? Обладает ли собственник квартиры какими-нибудь дополнительными правами в нашем случае? Можно ли свою долю продать, подарить, завещать человеку не имеющему к этой квартире отношения? Спасибо, с уважением, Наталия.

Может ли отец подарить дочери свою долю в квартире (1/2 ДОЛЯ) без согласия жены, если он живет в другом городе и какие для этого нужны документы. Квартира приватизирована на двух человек (мужа и жену), дочь там прописана. Заранее выражаю благодарность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности по 1/2 доли у меня и моей старшей дочери.

Старшая дочь дала мне доверенность на дарение своей доли и подписание договора дарения на свою младшую сестру. Я тоже свою долю хочу подарить ей же Моей младшей дочери). То есть свои доли мы хотим подарить моей младшей дочери. Старшая дочь не живет сейчас в Москве.

Подскажите, пожалуйста: могу ли я в одном договоре дарения оформить свою долю и долю старшей дочери по доверенности младшей дочери. И как мне тогда указывать дарителя 2 или меня же, но действующей по доверенности от дарителя 2. Спасибо!

Приветствую!

3 УП квартира приватизирована. 2 собственника (мой муж и его брат). Доли в квартире у них равные. В квартире прописан наш несовершеннолетний ребёнок (2, 9 года). Брат хочет продать свою долю в квартире. Возможности приобретения его доли у нас нет. На деньги, полученные с продажи доли мужа не хватит на приобретение нормального жилья.

Разумеется, прописка ребёнка не влияет на продажу данной квартиры. НО! Если мой муж оформит дарение допустим 10 % своей доли на ребёнка. Как в таком случае мой муж и сын будут защищены при продажи квартиры. Возможна ли будет продажа квартиры в таком случае без возможности приобретения достойного жилья? И что будет считаться достойным, если несовершеннолетний ребёнок будет иметь маленькую долю в квартире?

Трёх комнатная квартира приватизирована на троих в совместной собственности. С супругой в разводе. Все равно с супругой хотим подарить свои доли сыну, он тоже в доле в этой квартире. У меня есть дочь от первого брака, в своё время я оставлял им квартиру. Хотелось бы долю в квартире которой владеем с бывшей женой и сыном, подарить сыну. Как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение