Как получить жилье от государства после потери родителей - опыт Павла и возможные пути решения

• г. Санкт-Петербург

ПАВЕЛ:

Добрый день! Ситуация такая. В 17 лет я потерял родителей. Жилья своего не было. Я учился, жил в общежитие. Сейчас мне уже 35 лет, и я узнал, что я имел право получить жилье как сирота от государства.

Поехал в министерство, увёз документы, да всё верно... Поставили на очередь. Но говорят, если подать в суд, то быстрее получишь... А как же, где была опека, как она меня просмотрела? Если я вёл хороший образ жизни, значит всё хорошо?

Можно как-то продвинуть очередь без суда... На данный момент стою 2 в очереди, но все говорят, что первые получит, тот кто через суд... А ничего, что я 17 лет снимаю жильё... Столько денег потратил, можно было квартиру купить...

Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вам сказали правильно - обращайтесь в суд я так делал много раз и в теченеи года люди получали жилье.