Как получить свидетельство о разводе без прописки в другом городе?

• г. Новосибирск

Моего гражданского мужа развели без его присутствия в другом городе, здесь он не может получить свидетельство оразводе. Ему говорят что нужна прописка. Решение суда о разводе на руках. Ехать получать по месту прописки очень дорого. Как правильно нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Оформите временную регистрацию по месту нахождения, либо обратитесь в МФЦ и они сделают запрос в ЗАГС по месту регистрации.