Как получить свидетельство о разводе без прописки в другом городе?

• г. Новосибирск

Моего гражданского мужа развели без его присутствия в другом городе, здесь он не может получить свидетельство оразводе. Ему говорят что нужна прописка. Решение суда о разводе на руках. Ехать получать по месту прописки очень дорого. Как правильно нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Оформите временную регистрацию по месту нахождения, либо обратитесь в МФЦ и они сделают запрос в ЗАГС по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Москве, прописка-г. Норильск. Давно разведена, есть решение суда, но свидетельство о расторжении брака нет. В московских ЗАГСах говорят, что нужно ехать в город постоянной прописки. Но ведь Это очень далеко и дорого, это заполярье. Такой возможности у меня нет. Как мне поступить? Неужели нет других способов? Не в каменном веке же живем?! Могу ли я получить свидетельство о разводе, на основании решения суда, не посещая города постоянной прописки?

Здравствуйте, У моего потенциального мужа на руках есть только решение суда о расторжении брака. Мы хотим зарегистрировать брак. Как ему получить свидетельство о расторжении брака, если развод состоялся через суд в другом городе? Ехать туда не реально, А в загсе в нашем городе футболят по месту его прописки.

Я нахожусь без прописки в другом городе, развод состоялся без моего присутствия! Нужно ехать в свой город получить рушник суда и в загсе получить свидетельство о расторжении брака! Могу ли я чтобы не ехать в свой город! Обратиться в загс и по запросу и получить свидетельство и печать в паспорт о разводе.

Как получить свидетельство о разводе в другом городе. Развод был через суд в 2008 году в г. Днепре (есть решение суда). Обращалась в загс, сказали ехать по месту регистрации и там получать свидетельство о разводе. Скажите, а здесь я не могу получить? Ехать далеко)

Брак был на территории мужа, то есть в его городе. Потом я уехала с этого города в другой. И до настоящего времени здесь. Муж решил жениться и подал у себя на развод. Нас развели через суд. Я запросила с суда выписку о решение. Мне прислали решение что мы разведены. Но мне нужно свидетельство оригинал о разводе. Ехать в город где была регистрация и развод, у меня нет возможности. Здесь в ЗАГСЕ не выдают, отправляют по месту. Подскажите, как мне можно получить свид о разводе в своем городе. Куда идти, что говорить и что писать.

У меня на руках есть суд решение но не смог получить свидетельство о расторжение брака и вышла из прописке то города сейчас другой городе могу получить расторжение?

Важно было новый прописка? Без прописке можно получить?

Мой молодой человек сейчас отбывает наказание, ему нужно получить свидетельство о разводе. Расписывались они с женой в другом городе, но прописан он здесь в Питере. Где получать свидетельство, в городе где расписывались или по месту его прописки? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем в 2008 году, развод был без нашего присутствия на суде, т.к. взаимных претензий и споров у нас не было. Ему пришло по почте решение суда-а мне нет. он быстро получил свидетельство о разводе по своему месту жительства. Теперь мне срочно нужно тоже свидетельство о разводе. Могу я получить свидетельство о разводе сразу в загсе или мне нужно ехать в суд по месту прописки (а живу я в другом городе), и если да,то решение суда это платная документация? У меня есть копия свидетельства о разводе мужа, на основании этой копии мне не дадут свидетельство в загсе,? если я оплачу госпошлину. Или мне все равно в суд придется ехать?

Моего брата развели без его присутствия, по почте отправили постановление о разводе. Развели в другом городе. В паспорте печати о разводе нет. Сейчас он хочет женится. Объязательно ли ему ехать за печатью в другой город или можно как нибудь по другому?

Если на руках есть решение суда о разводе, но нет печати в паспорте и свидетельства о расторжении брака, я могу получить свидетельство о разводе в другом городе, не по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение