Несоответствие определения суда и делегирования судьи - Вопросы по гражданскому делу о купле-продаже недвижимости с отсрочкой платежа

• г. Выборг

Может я чего-то не понимаю – разъясните мне.

У нас с противной стороной было гражданское дело по поводу купли-продажи недвижимости с отсрочкой платежа. Дело разбиралось в Анапском районном суде.

Мы с противной стороной заключили мировое соглашение, но потом судья вынесла определение, не совсем соответствующее тексту мирового соглашения и противная сторона, а потом и наша подали частные жалобы.

Прошло полгода, и теперь наши дела переданы в апелляционный суд.

Но тут, заглянув на kraevoi--krd.sudrf.ru, я обнаружил, что:

1) дело передано в суд первой инстанции – Анапский городской суд (а это не является его юрисдикцией – спорная недвижимость находится в ст.Анапской, и это юрисдикция Анапского районного суда). И в то же время суд будет проходить на территории Краевого суда Краснодарского края. Судья – тоже от Анапского городского суда.

Разве такое возможно? В смысле, почему судья – не от Краевого суда Краснодарского края? И почему оно передано в Анапский городской суд?

2) Категория дела - 2.169 - О защите прав потребителей-> из договоров в сфере торговли, услуг...-> в сфере услуг торговли.

А у нас нет потребителей, поскольку договор купли-продажи заключен между двумя гражданами.

Как может такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, на сайт суда неверно внесены данные. Направьте письменный запрос или хотя бы позвоните в суд или придите на приём, чтобы понимать текущее положение дел.