Какие документы необходимы для приватизации однокомнатной квартиры в Ленинградской области и могу ли я

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для приватизации однокомнатной квартиры в Ленинградской области и могу ли я, приватизировав ее на себя с отказом отчима от своей доли и выписавшись из этой квартиры после приватизации, прописаться туда снова через какое-то время без согласия отчима, который там прописан?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира будет оформлена в вашу собственность, вы сможете прописываться-выписываться в ней сколько угодно без чьего-либо согласия. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я поняла, что несмотря на сертификат о собственности на свое имя и выписавшись из своей квартиры, мой отчим, прописанный в ней, может без моего согласия прописать туда еще кого-то?

И действительно ли мне не понадобиться его согласие в случае, если я захочу туда прописаться снова?

Прописка без права на жилье - что это такое? Какие подводные камни? Кратко: мне предложили прописаться в Ленинградской области без права на жилье, чтобы через год можно было получить земельный участок для постройки своего дома. Комната приватизирована (коммуналка). Я боюсь, что выписавшись из своей квартиры и прописавшись туда, вообще могу остаться без жилья? Здесь квартира не приватизирована, я замужем, но отношения так себе, думаю, что если я выпишусь, то обратной дороги не будет!

У меня есть подруга. Она прописана в неприватизированной квартире вместе с матерью. В настоящий момент проживает по месту прописки с матерью, отчимом и несовершеннолетним ребенком (ребенок прописан по месту жительства бывшего мужа). Брак между матерью и отчимом не заригистрирован. У отчима есть неприватизированная квартира. Прописан там один. Отчим хочет приватизировать ее и прописать туда подругу. Но мать тоже хочет приватизировать свою квартиру. Подскажите, пожалуйста как им поступить. Сначала чтобы отчим приватизировал и прописал подругу в квартиру, затем мать приватизирует свою квартиру на себя. Или сделать приватизацию маминой квартиры на них с дочерью двоих, а затем прописаться в приватизированную квартиру отчима. А может подскажите другой вариант как сделать так, чтобы квартира отчима досталась подруге.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 5 человек. Один из них несовершеннолетний (15). Один из членов семьи прописан в этой квартире 16 лет, но родился в другой области России. 1) Необходим ли какой-либо дополнительный документ для этого человека для приветизации данной квартиры? 2) Какие документы необходимы вообще? 3) Более 20 лет назад в этой квартире был прописан родственник, но давно выписался (более 20 лет). Имеет ли он какое-либо право на участие в приватизации этой квартиры?

Папа - блокадник получил квартиру в Красном Селе. Он не имеет права на приватизацию, он его использовал ранее. Я же, учавствовав в приватизации жилья в несовершеннолетнем возрасте, данное право имею. Я проживаю в комунальной квартире в центре, являюсь собственником комнаты, в которой прописана.

Вопрос: для приватизации папиной новой квартиры мне необходимо сначала туда прописаться? Затем приватизировать на себя или на него. И затем я могу прописаться обратно в центр города, в комнату в коммунальной квартире? Выписавшись из своей комнаты я буду продолжать оплачивать коммунальные услуги как ее владелец?

Спасибо.

Какие документы нужны для вступления в наследство если это был мой отчим, который купил комнату в Ленинградской области не успел туда прописаться и не получил свидетельство о регистрации по причине просроченного паспорта, на момент смерти был выписан из квартиры в СПб.

Квартира была куплена в браке в 1997 году в ней было прописано я мать отец в 1999 году решили приватизировать квартиру я был несовершеннолетним мать отказа не писала от участия в приватизации и каким то образом квартиру оформили на отца т.е он приватизировал ее на себя полностью. Сейчас отношения в семье не очень оец гонит всех со своей квартиры якобы все оформлено на него окак собственость так и приватизация.

ВОПРОС

1) Возможно отменить такую приватизацию через суд? так как были нарушения я был не совершенолетний меня должны были включить в дольшики приватизации автоматически так как я был прописан в ней.

2) Какие документы необходимы для суда чтоб расторгнуть такую приватизацию и перезаключить на равные доли между членами с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу Вас спросить, если я собралась выписаться из приватизированной на меня квартиры, но в ней остаются прописаны мама и ее муж (отчим), отказавшиеся от своего права на приватизацию в мою пользу, смогу ли я прописаться туда снова через какое-то время, если будет необходимость, без согласия остальных и не ставя их в известность?

Просто приехать со свидетельством и снова прописаться? Это очень важный для меня момент.

И еще. Если вдруг мама разведется с отчимом, а он снова женится, сможет ли его новая жена прописаться в мою квартиру?

Хочу продать квартиру. На момент приватизации 1993 года в ней были прописаны я, дочь с мужем и внучка. Приватизировала на себя. Во время приватизации в 1993 году никто не спрашивал согласия в приватизации и соответственно никаких согласий или отказов от приватизации не было через несколько лет дочь с мужем развелась и он выписался из этой квартиры и больше там не проживал. Сейчас говорят закон поменялся и теперь не я собственник квартиры, а все четверо кто был праписан собственники в равной доле, т. е. и бывший муж дочери теперь имеет право на эту квартиру. И я не могу её продать без его отказа от своей доли.. так ли это и если нет, то на какой закон я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение