Как вернуть долг собственника жилья, который игнорирует подпись договора с управляющей компанией?

• г. Ханты-Мансийск

Как можно вернуть долг с жильца, который является собственником, в пользу управляющей компании, если договор между управляющей компанией и жильцом не подписан, т.к собственник игнорирует просьбы прийти и подписать договор?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, А каким образом была выбрана УК!? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Собственник получил квартиру по переселению из аварийного жилья, дом новый, в который переселили собственника, находится в посёлке и администрация выдавая квартиры по переселению передала этот дом на баланс ук, которая единственная в этом посёлке.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания проходит процедуру банкротства, Новая управляющая компания предлагает расторгнуть договор с действующей управляющей компанией и заключить договор с ней. Ресурсоснабжающим организациям жильцы оплачивают напрямую, УК оказывает услуги по содержанию жилья. Что происходит с долгами жильцов управляющей компании, не придется ли жильцам рплачивать чужие долги?

Обязательно ли наличие договора на управление многоквартирным домом с собственником, если у большинства собственников договоры подписаны и общее собрание приняло решение об избрании Управляющей компании? Является ли тот факт что большинство собственников с договорами и платят за услуги управляющей компании - что собственник у которого не подписан договор должен тоже оплачивать или только после подписания договора?

Договор между управляющей компанией и собственником (жильцом). По нему упр. комп-я должна собственниКУ уплатить штраф за непредоставленный ответ на его заявление. Заявление было подписано и другими собственниками, т.е. обращение было коллективным. ВОПРОС: Управляющая компания должна уплатить штраф единожды (один на всех собственников) или каждому собственнику персонально (N раз по числу подписей)?

В многоквартирном доме нежилое помещение занимает управляющая компания, директор управляющей компании является собственником этого нежилого помещения. Нужно ли собственнику (директору УК) как физическому лицу заключить договор аренды с Управляющей компанией.

Можно ли проверять работу других управляющих компаний, а не своего дома? Прийти в офис, узнать о тарифах, штате сотрудников и так далее? Или эта информация доступна только жильцам дома, с которым у управляющей компании договор, и госорганам?

На чердаке девятиэтажки управляющей компанией без разрешения жильцов устороен склад. Как жильцам стребовать с управляющей компании плату за ползование помещения.

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для проведения общего собрания Управляющая компания не хочет подстраиваться под время, удобное для всех жильцов дома. Во время, назначенное управляющей компанией для проведения собрания, многие жильцы находятся на работе, поэтому нет кворума и тогда представители управляющей компfнии даже не подходят к жильцам и демонстративно удаляются. Есть ли закон, обязывающий Управляющую компанию подстроиться под интересы собственников жилья? То есть принять то время проведения собрания, которое удобно нам?

Скоро въезжаем в новый дом (новостройка). У застройщика есть договор с управляющей компанией. Сейчас жильцам предлагается заключать договор с этой компанией. Собрать более половины собственников для организации ТСЖ не удастся (возможно, что даже и позже не удастся - многие квартиры еще не проданы).

Вопросы:

1.) по договору собственники могут досрочно расторгнуть договор в результате общего собрания жильцов. Что будет в случае систематических нарушений договора со стороны УК и невозможности собрать необходимый кворум жильцов для смены УК или создания ТСЖ?

2.) участвовать в собрании могут жильцы-собственники. Многие жильцы приобрели квартиру в рассрочку, таким образом юридически собственником является застройщик (до полного погашения рассрочки). Имеют ли право такие жильцы участвовать в собрании и голосованиях для принятия решения по созданию ТСЖ/смене УК?

Спасибо!

У квартиры три собственника. С управляющей компанией на предоставление услуг договор подписан только одним из них. Правомерны ли требования управляющей компании к тем собственникам квартиры с которыми договор управляющей компанией на оказание услуг не заключался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение