Возможность выселения работника из служебного жилья - образец искового заявления

• г. Белоярский

Работнику предоставлено служебное жилье с января 2011 года, заключен договор найма служебного жилья, с ней вместе проживают 2 двое детей один из них инвалид, в конце 2011 года получено другое жилье по договору социального найма, мы просили ее выселиться в начале 2012 года, но она никак не хочет, готовим документы в суд, подскажите как быть, есть ли возможность ее выселить, так как есть другая квартира. Если можно примерный образец искового заявления на выселение.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если не было каким-либо образом обусловлен окончание периода предоставления служебного моментом получения социального - нет

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, помогите пожалуйста.

Я как военнослужащий получил в 2010 году жильё по договору служебного найма, в 2014 году меня осудили и уволили с военной службы. МО подало в суд иск о выселении. В квартире прописаны я и мой несовершеннолетний сын. Могут ли нас выселить. За что можно зацепиться? Квартира не служебная она предназначалась к передачи по договору социального найма. Договор был заключён с министерством обороны на период службы.

В 2011 году служебное жилье было передано в Муниципальную собственность. Жилищная комиссия администрации города приняла решение о заключении со мной договора коммерческого найма. Под угрозой выселения я был вынужден подписать данный договор (в договоре есть такой пункт). Теперь я знаю, что при передачи жилья в муниципальную собственность, статус служебного жилья меняется и я имел право на договор социального найма. Как мне поступить? Спасибо.

Служебная квартира находилась в хозяйственном ведении государственного сельскохозяйственного предприятия на праве хозяйственного ведения. Собственник-казна Сахалинской области в лице Министерства земельных и имущественных отношений. Договор найма служебного жилья заключен в январе 2014 года. В декабре наймодатель был преобразован в АО, квартиры по распоряжению собственника-МИЗО должны быть переданы в муниципалитет. Однако это сделано не было и в конце декабря 2015 года квартира вновь была передана в государственную собственность, а в 2017 году в оперативное управление Казенному предприятию. Наниматель жилья был уволен из АО по сокращению кадров 18 января 2016 года. Иск о выселении МИЗО был подан в октябре 2018 года. Пенсионный возраст у отвечика наступил 28 января 2019 года, но на пенсию по новому закону выйдет 28 июля 2019 г., т.е.через пол года. Ответчиком подан иск о признании права на приватизацию указанного жилья. Дела объединили в одно производство. По регистрации права служебного жилья в Росреестре ясности нет, вопрос, что жилье служебное принадлежало па праве хозведения сельхозпредприятию и не запрещено к приватизации не учитываеся, как не учитывается обстоятельство повторного вкючения жилья в специализированный жилищный фонд в 2017 году, тогда, как договор найма служебного жилья был заключен в 2014 году. Если какая перспектива в данном споре у нанимателя служебного жилья.

В соответствии со ст. 4 Закона о приватизации не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Как можно использовать это обстоятельство?

Такая ситуация, работнику было предоставлено служебное жилье. Через пару лет она (работник) выходит замуж, рождается ребенок. Все это время проживают в служебной квартире. В 2020 году (брак был зарегистрирован в 2019) муж работницы покупает дом и оформляет на себя его в собственность. На работнике, которому предоставляли жилье собственность не числится. Как правильно сослаться в уведомлении для освобождения служебного жилья.

Проживаем в квартире по договору найма служебного жилья в качестве членов семьи нанимателя, зарегистрированны там же. У самой квартиры статуса " Служебной" Нет. Муниципальная собственность. Год назад умер главный нанимателя. Районный и аппеляционный суд отказали мне в иске, в котором я прошу заключить со мной договор социального найма, ссылаясь на то что служебное жилье не предоставляется по договору соц нацма.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира в которой проживаю я, супруга и двое детей находилась в служебном найме, позднее организация передала квартиру в собственность муниципалитета. Администрация отказалась заключать договор служебного найма, а заключила коммерческий найм (жилье признано аварийным с 2006 года), сейчас нас переселяют в новую квартиру, возможно ли заключение договора служебного или социального найма?

Я сирота получина жилье по специализированому договору найма а договор социального найма со мной могут заключить только в 2018 году но привотизация заканчивайтся 1 марта 2016 года и как мне быть что будет для нас сирот мы опять останемся без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий в 2013 году получил служебную квартиру в военном городке, прожил в ней 2 года. Так как военный городок находится на другом конце города от воинской части, спустя 2 года офицер решил снять жилье рядом с частью, а служебную квартиру сдать в аренду. На данный момент офицер снимает жилье дороже, чем сдает служебное, то есть никакой прибыли от сдачи служебной квартиры он не имеет. Договор аренды служебного жилья заключен на имя жены военнослужащего.

Какое наказание грозит военнослужащему за сдачу в аренду служебного жилья?

Объясните, пожалуйста, есть ли основания для отказа в приватизации муниципального жилья, предоставленного для проживания по срочному договору социального найма. Первый договор заключен 04 октября 2011 по 03 октября 2012, а второй 04 октября 2012 по 03 октября 2015.

В данном жилье зарегистрированы граждане по месту пребывания (временно)

Я военнослужащий, выслуга лет составляет 26 лет, 7 месяцев. Получил договор социального найма на квартиру. Там сейчас проживает военнослужащий по договору служебного найма. Выселяться он намерен только через суд. Жилье раньше принадлежало к служебному фонду МО РФ, сейчас его перевели в категорию социального жилья. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, или подать в суд на востановление в очереди на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение