Что делать с ипотекой при разводе - закрыть до развода или погасить после развода?

• г. Вологда

У нас ипотека с материнским капиталом, сейчас мы собираемся разводится, как мне поступить: закрыть ипотеку до развода и выделять долю мужу и просить его отказаться от своей доли или развестись и погасить ипотеку и выделить доли только детям. Ипотека оформлена на него, я созаемщик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Самым хорошим вариантом было бы закрытие долга. В противном случае задолженность разделят пополам в судебном порядке. До тех пор пока долг не погашен, реализовать квартиру не сможете, во всяком случае, без согласия банка.