Как написать заявление в апелляционном суде о приостановке рассмотрения дела в связи с правопреемством

• г. Волгоград

Как написать заявление в апелляционном суде на приостовку рассмотрения дела в связи с правопреемством? Истец умер, список наследников определится только чере шесть месяцев после смерти истца. Апелляция провела заседание и рассмотрела жалобу истца без отсутствия истца и его представителей, т. К. В связи Со смертью закончились действия доверенностей представителей, а круг наследников ещё не определен. Куда писать жалобу и кого есть на это полномочия...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга Геннадьевна!

Для подготовки документов Вам следует обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.

Мне нужен ответ: Правомочны ли действия апелляционной инстанции? Как теперь это решение оспорить, если истец умер, а у предстааителей по доверенности закончились полномочия в связи со смертью истца.

Заявляли ли правопреемники ходатайство о замене выбывшей стороны правопреемником в соответствии со ст.44 ГПК РФ. Если не заявляли, то действия суда апелляционной инстанции правомерны. Если такое ходатайство заявлялось, но суд вынес определение об отказе в удовлетворении, то правопреемник (подавший такое ходатайство) вправе подать частную жалобу.

Надеюсь ответ помог!

Правопреемников несколько, для их выявления дается 6 месяцев.. на момент рассмотрения судом прошло только 1 месяц.. Заявление было написано от представителя, с указанием, что есть наследники и просил приостановление, но его заявлерие не приняли в связи с тем, что довереноость истекла в связи со смертью...

В случае если дело рассмотрено и вынесено апеляционное определение - единственный вариант это кас. жалоба. Что касается правомерности действий апелляционного суда, то все правомерно, поскольку в таких случаях необходимо подавать заявление о замене и приостановлении от наследников, до определения круга лиц, с предоставлением подтверждающих документов, но ни коим образом ни на основании доверенности от наследодателя.

Как исправить ситуацию? Подать кас. жалобу с заявлением о правопреемстве от любого наследника? Или нужен весь круг наследников? Мы не знаем, вдруг есть завещание...