Как написать заявление в апелляционном суде о приостановке рассмотрения дела в связи с правопреемством

• г. Волгоград

Как написать заявление в апелляционном суде на приостовку рассмотрения дела в связи с правопреемством? Истец умер, список наследников определится только чере шесть месяцев после смерти истца. Апелляция провела заседание и рассмотрела жалобу истца без отсутствия истца и его представителей, т. К. В связи Со смертью закончились действия доверенностей представителей, а круг наследников ещё не определен. Куда писать жалобу и кого есть на это полномочия...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга Геннадьевна!

Для подготовки документов Вам следует обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен ответ: Правомочны ли действия апелляционной инстанции? Как теперь это решение оспорить, если истец умер, а у предстааителей по доверенности закончились полномочия в связи со смертью истца.

Спросить
Пожаловаться

Заявляли ли правопреемники ходатайство о замене выбывшей стороны правопреемником в соответствии со ст.44 ГПК РФ. Если не заявляли, то действия суда апелляционной инстанции правомерны. Если такое ходатайство заявлялось, но суд вынес определение об отказе в удовлетворении, то правопреемник (подавший такое ходатайство) вправе подать частную жалобу.

Надеюсь ответ помог!

Спросить
Пожаловаться

Правопреемников несколько, для их выявления дается 6 месяцев.. на момент рассмотрения судом прошло только 1 месяц.. Заявление было написано от представителя, с указанием, что есть наследники и просил приостановление, но его заявлерие не приняли в связи с тем, что довереноость истекла в связи со смертью...

Спросить
Пожаловаться

В случае если дело рассмотрено и вынесено апеляционное определение - единственный вариант это кас. жалоба. Что касается правомерности действий апелляционного суда, то все правомерно, поскольку в таких случаях необходимо подавать заявление о замене и приостановлении от наследников, до определения круга лиц, с предоставлением подтверждающих документов, но ни коим образом ни на основании доверенности от наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Как исправить ситуацию? Подать кас. жалобу с заявлением о правопреемстве от любого наследника? Или нужен весь круг наследников? Мы не знаем, вдруг есть завещание...

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело рассматривается в апелляционной инстанции суда, жалоба к рассмотрению принята, прошло два заседания без рассмотрения по причине отсутствия Истца ввиду болезни. Ровно день в день последнего заседания Истец умер, но об этом стало известно уже вечером после принятия решения судом о переносе заседания.

В деле участвует Третье лицо (физическое лицо), не заявляющее самостоятельных требований, привлеченное Ответчиком (юридическое лицо), но поддерживающее позицию Истца. Родственники, близкие Истца и Третье лицо хотят продолжить процесс и добиться справедливости. Речь идет об обязательствах (задолженности) Ответчика перед своим бывшим работником.

Какие действия должны предпринять будущие наследники и Третье лицо, чтобы суд не смог принять решение о прекращении дела в связи со смертью Истца? В связи с тем, что круг наследников еще окончательно не определен, может ли Третье лицо от своего имени сделать какие-либо заявления, подать ходатайства, чтобы рассмотрение дела продолжилось?

Наша организация – истец, дело рассматривается в суде г. Архангельска, возможности приехать на заседание суда нет. Как я поняла, необходимо направить в суд г. Архангельска ходатайство о рассмотрении иска в отсутствие в суде истца. Скорее всего, рассмотрение дела перенесут, а если и на следующее заседание суда никто из представителей нашей организации приехать не сможет? Может ли суд после 2-ой неявки истца оставить дело без рассмотрения? Заранее благодарю.

В суд с исковым заявлением поданы: доверенность на представителя истца и заявление на рассмотрение дела в отсутствие истца с участием его представителя по доверенности. Сегодня при ознакомлении с протоколом предварительного судебного заседания прочли: Истец - ..., была извещена, о причинах неявки суд не уведомила.

Выходит на каждое судебное заседание истцу надо писать заявление на рассмотрение дела в отсутствии истца с участием представителя?

Причину обязательно указывать?

Гражданское дело в суде общей юрисдикции.

Дело было оставлено без рассмотрения ввиду неявки истца.

Через 2 (!) года истец написал заявление о возобновлении дела.

После чего:

Первое заседание – 10.06.2020 – рассмотрение заявления о возобновлении дела и вынесение определение о возобновлении – ИСТЕЦ НЕ ЯВИЛСЯ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ.

Второе заседание – 02.07.2020 – рассмотрение дела по существу – ИСТЕЦ СНОВА НЕ ЯВИЛСЯ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ.

Третье заседание назначено на 05.08.2020.

Правомерны ли действия судьи, не оставляющей иск без рассмотрения при неявках истца в суд 10.06.2020 и 02.07.2020?

В случае неявки истца без уважительной причины на заседание 05.08.2020 оставит ли суд иск без рассмотрения.

Какие действия следует предпринять ответчику?

Кассационным определением решение первичного суда, вынесенное в отсутствии ответчика, и апелляционное определение отменены и дело направлено в первичный суд на новое рассмотрение. Судья запросила Возражение на исковое заявление истца и предоставление доказательств правоты со стороны ответчика. На судебном заседании (истец не явился) судья предложила сменить подсудность и передать дело на рассмотрение в другой суд, ответчик категорически отказался, но судья удалилась для принятия решения и вынесла Определение об изменении подсудности. Подана частная жалоба в апелляцию, Частная жалоба рассматривается без проведения заседания суда единолично судьей. При оставлении частной жалобы на судью в апелляции без удовлетворения, что делать? Подавать частную жалобу на судью апелляционной инстанции или Кассационную жалобу Как отменить Определение по изменению подсудности?

Суд о признании договора дарения недействительным. Мы ответчики. У истца два представителя в суде по нотариальной доверенности. Суд первой инстанции истцу отказывает. До вынесения мотивированного решения истец умирает. Два представителя получают после смерти истца по доверенности решение суда, пишут апелляционную жалобу. Суд назначает дело в апелляции. Что делать в суде ведь доверенность доверителя потеряла свое действие и жалоба не подлежит рассмотрению. Да и с кого теперь взыскивать судебные издержки за рассмотрении дела в апелляции. Спасибо.

Мировой судья оставил исковое заявление без рассмотрения ввиду того что истец не явился в судебное заседание по второму извещению и не подавал заявления о рассмотрении дела в его отсутствие. Ответчик не знал своих процесуальный прав о том что можно было требовать рассмотрение дела в отсутствии истца, так как судья почему то разъяснила только дальнейшие действия истца, о том что он может подать заявление о рассмотрении дела заново. Тем самым судья по моему мнению затягивает рассмотрение дела и вынесение решения. Что можно сделать ответчику в этой ситуации для того чтоб оканчательно закрыть это дело. Судья прекрасно знает что в требованиях истца будет отказано так как долг был погашен еще до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец выиграл суд, подана апелляция, истец умер, я племянник истца, дело о наследстве заведено, кому и какое заявление подать о праве правопреемство в апелляционном суде.

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение