Изменение сроков действия квалификационного экзамена для частных охранников

• г. Санкт-Петербург

Работаю частным охранником. 10.10.2010 года сдал квалификационный экзамен на 4 разряд, согласно приказа МВД России от 15 июля 2005 г. N 568 сроком на 5 лет.. 22 августа 2011 г вышел приказ МВД N 959, изменяющий сроки сдачи экзаменов с 5 до 2 лет. (внесение изменений в приказ 568).

Изменяет приказ 959 сроки действия моего экзамена, если решением Квалификационной комиссии разряд присвоен на 5 лет, согласно приказу 568.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Алексеевич!

Да, Приказ МВД РФ от 22.08.2011 N 959 "О внесении изменений в Приказ МВД России от 15 июля 2005 г. N 568 изменяет сроки сдачи экзаменов. Положительная сдача квалификационного экзамена по профессии частный охранник засчитывается в качестве прохождения гражданином первичной периодической проверки:

для охранников 5-го и 4-го разряда, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 23 месяцев.

Такое изменение вызвано необходимостью ужесточения за охранной деятельностью.

С уважением, К.В.Истратов