Те у кого он берёт прекрасно понимают, что у него денег нет, однако продолжают спонсировать его в расчёте на квартиру.

• г. Москва

Хотела бы попросить у Вас совета: муж на протяжении более двух лет играет в автоматы, естественно это отразилось на материальном положении семьи, мало того, что денег домой не носит, так ещё всё что можно было вынести - вынес, единственная ценность которая осталась - это квартира, но он не останавливается, занимает взаймы. Те у кого он берёт прекрасно понимают, что у него денег нет, однако продолжают спонсировать его в расчёте на квартиру. Муж уже не стесняясь выгоняет меня с ребёнком из дома, расплачиваться же надо, а я прекрасно понимая, что как только я выду за порог, он тут же продаст квартиру. Что мне делать? Может Вы возразите - как можно продать квартиру без моего ведома, на это скажу: он продал машину, оформленную на меня на которой он ездил не по генеральной доверенности, а по написанной от руки доверенности на право управления. Он просто вэял мой паспорт, съездил к нотариусу, заплатил, и машина уже не моя. Что мне делать? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В данной ситуации Вы можете оспорить совершенную сделку в Суде, ответчиками будет покупатель и нотариус, который совершил данную сделку.

Кроме того, для установления личности владельца машины, Вы можете подать заявление в РУВД о пропаже а/м (при этом необходимо утверждать, что о состоявшейся сделке не знали, а муж. после долгих препирательств признался в том что она угнана)

Вероятно после сброра этих данных Вы сможете попытаться признать его ограничено дееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ездил на машине моей мамы по генеральной доверенности, теперь мы разводимся, а срок действия доверенности еще 2,5 года!

Боюсь, что мой муж продаст машины без нашего ведома. Как сделать так чтоб генеральная доверенность перестала иметь силу?

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

СЕйчас муж решил продать машину, но лжедруг заявил, что машина его, так как он решил снова эту машину себе вернуть и отдал мужу за нее деньги, при чем сказал, что у него есть 2 свидетеля (они работают на него) Естественно, эта якобы сделка никак не оформлена. Что можно тут сделать? Как вернуть машину?

Вернуть машину, на которую оформлена доверенность.

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Муж хочет забрать машину у меня с детьми и продать до развода, зотя у него своя машина. Обе машины на нём зарегестрированы. Машину хочет забрать через милицию у меня. Что мне делать? Если он до развода продаст что я в суде докажу, что я не знала о продаже, что он тайком продал? Получается только одна машина будет потом делиться. Сейчас как я понимаю он может продать без моего согласия.

Замуж выходила была у меня машина на моё имя, после машину ьез моего ведома продал и в тот же день купил себе другую машину, которая ему нужна, сейчас машина под запретом она ни на кого не оформлена. Но не собирается отдавать, паспорт машины только у меня, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, что бы он мог управлять ей без меня, достаточно ли ему доверенности написанной от руки или доверенность надо заверять у нотариуса? И сколько это может стоить?

Заранее спасибо.

Ирина.

У меня такой вопрос:

Автомобиль продан по генеральной доверенности, заверенной у нотариуса. (новому владельцу написана расписка от руки, что он заплатил деньги за машину). После чего, новый владелец машины уехал в другой город и его место жительство неизвестно, а прежнему хозяину машины приходят квитанции об уплате налогов за автомобиль (уже на протяжении нескольких лет.) . Как можно решить эту проблему, учитывая то, что о человеке, которому была продана машина нет никаких данных?

С уважением, Марина.

У моего отца была квартира в ней прописан был только он, квартира приватизированная. После его смерти, моя мать продала его квартиру без моего ведома и согласия. Я единственная дочь. Завещания небыло! Имела ли моя мать право на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение