Те у кого он берёт прекрасно понимают, что у него денег нет, однако продолжают спонсировать его в расчёте на квартиру.

• г. Москва

Хотела бы попросить у Вас совета: муж на протяжении более двух лет играет в автоматы, естественно это отразилось на материальном положении семьи, мало того, что денег домой не носит, так ещё всё что можно было вынести - вынес, единственная ценность которая осталась - это квартира, но он не останавливается, занимает взаймы. Те у кого он берёт прекрасно понимают, что у него денег нет, однако продолжают спонсировать его в расчёте на квартиру. Муж уже не стесняясь выгоняет меня с ребёнком из дома, расплачиваться же надо, а я прекрасно понимая, что как только я выду за порог, он тут же продаст квартиру. Что мне делать? Может Вы возразите - как можно продать квартиру без моего ведома, на это скажу: он продал машину, оформленную на меня на которой он ездил не по генеральной доверенности, а по написанной от руки доверенности на право управления. Он просто вэял мой паспорт, съездил к нотариусу, заплатил, и машина уже не моя. Что мне делать? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В данной ситуации Вы можете оспорить совершенную сделку в Суде, ответчиками будет покупатель и нотариус, который совершил данную сделку.

Кроме того, для установления личности владельца машины, Вы можете подать заявление в РУВД о пропаже а/м (при этом необходимо утверждать, что о состоявшейся сделке не знали, а муж. после долгих препирательств признался в том что она угнана)

Вероятно после сброра этих данных Вы сможете попытаться признать его ограничено дееспособным.