Могу я выписать мужа через суд из приватизированного жилья (он не участвовал в приватизации) если мы разводе

• г. Азов

Могу я выписать мужа через суд из приватизированного жилья (он не участвовал в приватизации) если мы разводе, у него другая семья и он приобрел уже другое жилье по военному сертификату, а выписываться не хочет добровольно.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Если Ваш супруг на момент приватизации был зарегистрирован на данной жилой площади и дал согласие на приватизацию, то суд ни при каких обстоятельствах не признает его право пользования прекращенным.

Попытайтесь договориться.

Всего доброго,

С уважением,

Если в момент приватизации он небыл зарегистрирован в квартире, тогда имеете полное право снять его с регистрационного учета, но через суд. Если был зарегистрирован в квартире, тогда он имеет право пожизненного проживания в приватизированной квартире.