У меня есть судимость и я не могу устроится на нормальную работу хотя было примирение сторон и все мирно разрешилось.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть судимость и я не могу устроитца на нормальную работу хотя было примерение сторон и все мирно разрешилось.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у Вас по уголовному делу было примирение - то судимости у Вас нет, уголовное дело в этом случае прекращено по нереабилитирующему основанию в связи с примирением сторон. Если у Вас есть судимость - то примирения не было. Вопрос в чём заключается?

У меня был суд более 7 лет назад кража 158 часть 1 кражу вернули и возместил ущерб потерпевший сказал что идет на примерение и все но судимость есть вопрос как быть.

Тогда судимость Ваша уже погашена, но при запросе из ИЦ сведений о судимости - она всегда будет в требовании отражаться, с этим уже ни чего не поделаешь. Заставить работодателя взять Вас на работу - такого закона нет, увы. Ищите работу где работодатель на это не обращает внимание.