Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, получили сертификат на мат. капитал.

П.Ф дал разрешение на покупку жилья, оформили договор купли продажи, а теперь в П.Ф.сказали что надо ждать три года. А ребёнок умер и как быть с покупкой квартиры?

вопрос №16612575

Смерть ребенка не является основанием использования материнского капитала.

Если у матери на каждого из рожденных детей — первого и второго, даже в случае их смерти к моменту обращения в Пенсионный фонд, — имеются соответствующие свидетельства о рождении, выданные органами ЗАГС в предусмотренном законом порядке, то работники ПФР не вправе отказать в удовлетворении заявления на выдачу государственного сертификата при соблюдении остальных условий.

А если получили, то пользуйтесь по предназначению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X