Проблема связана с отсутствием договора о трудоустройстве - положение ООО признано ГПХ, а у меня лично нет копии договора. Как извлечь договор и уточнить исковые требования?

• г. Ростов-на-Дону

Проблема следующая - сужусь с ООО, признаю ГПХ - трудовым, договора лично у меня нет, но он есть у ООО (прокуратура проводила проверку, установила, что договор есть). Я хочу 1. Попросить суд истребовать данный договор. И

2. Составить заявление об уточнении исковых требования и добавить туда следующие пункты:

- Взыскать с ООО компенсацию за неиспользованный отпуск,

- Взыскать с ООО задолженность за сверхурочную работу,

- Взыскать с ООО денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы, и т.д.

Сама суть в том, что договора у меня нет и я не могу рассчитать, то, что требую выше, могу ли я указать данные требования без суммы и что бы далее суд сам всё рассчитал или суд морочиться с этим не будет?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из проверки Прокуратурой, которая установила наличие ГПХ можно истребовать данный договор по ст.57 ГПК

Но признать ГПХ трудовым договором нет оснований в силу разницы природы договоров.

Есть смысл признать нарушение обязательств указанных в договоре ГПХ по ст.309 ГК

Признание нарушений условий договора незаконными и уже восстановить право исходя из условий ГПХ

Смотреть нужно сам договор и какие были допущены нарушения.