Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как доказать свою не виновность по ст.6.1.1?Я не била её,

я защищалась, когда я сбежала от неё,то кричала в след, что в суд подам, за преследование моей семьи. Девочке 20 лет, мне 43 (практикующий психолог психотерапевт), она бывшая подруга моей дочери. Продружили они буквально 2 с половиной месяца, потому что я её раскусила, та воровала у матери золото и просила мою сдавать в ломбард (они ходили вместе, есть видео, есть звуковые записи, как та просила сдавать золото) мы выкупили, под камерами и двумя свидетелями в ломбарде взяли расписку, что претензий не имеют. После я заблокировала их везде (мама и дочь) они продолжали шантажировать и угрожать в смс сообщениях. Я предупредила эту девочку, что сообщу на работу и жене мужчину которого она домогалась, мне так и пришлось сделать. Она затихла. В сентября моей дочери и мне приходит видео о том, как эта девушка ведёт диалог с м.ч. о том, что я у кого то украла золото, продала машину чтоб на меня заявление не написали. Я обратилась к участковой, та меня убедила, что она поговорит, чтоб я не писала заявление. Она поговорила, позвонила, накричала, чтоб я писала заявление и что таких людей она в жизни своей не встречала. Мы пошли с мужем в магазин, только вышли из дома, шли вели беседу о моём проекте и тренинге, который проходила, как проходя мимо дворца, кто то меня кроет матом (уточню: зрение плохое, т.к.имею аденому гипофиза, поля зрения нарушены) мы с мужем остановились и направилась в сторону этой девушки, ещё даже не понимая, что это та самая. Я не успела подойти, как она кинула в меня сигарету, начала пинать, плевать, угрожать моей жизни и жизни моей семьи, я успела только схватить её руки, чтоб не получить по голове и по лицу, я держала их,потом от толкнула её, конечно эмоции, она кричала, что сейчас приедет её парень и убьёт меня и мою семью, моих детей и мужа. После мы с мужем не стали продолжать этот бессмысленный конфликт на улице, на что уходя (сбегая) я ей сказала, что подам на неё в суд. Мы с мужем двинулись в магазин, там пришло звуковое сообщение от одного из сыновей, что какой то мужчина в домофон спрашивал маму, он ответил что нет ни кого, доброжелательные соседи открыли домофон и сыновья стояли и боялись, говорили нам, что всё настойчивей и настойчивей долбят в двери. Мы бежали домой со всех ног! Во дворе у нас на парковке стояла наша машина, марки Ниссан бассара (2000), мы прибежали домой, дверь в подъезд была открыта, мы аккуратно поднялись, ни кого не было. У меня сильно болело колено и нога, когда мы м мужем увидели, что у меня там огромный синяк и припухлость, муж сказал, ты добрая иди к своей участковой завтра и пиши заявление, я сказала хорошо. Тут позвонила старшая дочь и плачет в трубку и кричит, мамочка, нам машину разбили (боковое стекло+зеркало+ ещё там повреждения)! Мы вышли на улицу, там собралась толпа, сказали что видели его (двое свидетелей), молодые ребята позвали машину ГАИ, мы кое как дозвонились в 02,а когда дозвонились, дежурный разговаривал со мной на ты и сказал, давай ты иди сюда, тут на тебя заявление пишут, ты избила человека, на что я сказала, соблюдайте мои права, и пришлите наряд для составления заявления по машине. Пока мы ждали наряд, эта девушка+её мама+её папа (в разводе)+её брат по отцу в нетрезвом виде являются к нам во двор идут прямо на нас (мы этих людей даже в лицо ни когда не знали и вообще ни когда не были знакомы) брат прыгает на меня моего мужа, тут успевает приехать наряд, но,отец кричит и угрожает"ты тварь, если что то произойдёт с моей дочерью, я убью тебя, твоих детей и твоего мужа и всю твою семью, девушка признает во круг с сумасшедшими глазами и ждёт,чтоб кто нибудь меня ударил, тут полицейский заступился за меня))) пока опрашивали меня в машине и мужа, нашу дочь била в живот мать этой девушки, а отец этой девушки взял её как котёнка и кинул на землю (это всё видел полицейский). После эти люди вновь пришли в полицию (прошла неделя) мать и дочь и стали писать заявление на нас, что яко бы мы где то а инете им угрожает (это позвонили с полиции и попросили приехать на допрос, отругали нас не разобравшись) мы тут же приехали, их уже не было, дежурная полицейская участковая сказала, будьте выше их,мы говорим всмысле выше, мы ни чего не делаем, мы в шоке, ни каких там в интернете угроз не было, просто девушка с мамой решили, что мы затаились и нанесём какой то удар им.После, через дней пять, нам снова бьют машину, мы вызываем опять полицию, они изимают видео, потому что машина стояла под камерами. Приходит письмо об отказе в уголовном деле по стеклу и зеркалу и она продлевает по административному. Парня сдали ей мы,он раскололся (не раз судимый, частый гость кпз) это молодые люди знакомые нашей дочери его нашли и подруга той девушки прислала им фото, что это он.В итоге он пришёл на суд (мировой)пьяный, предлагал нам деньги, говорил что он спит с ней, что даёт ей деньги, что кормит её родами и всякую там грязь, фу, прошу прощения. По моим побоям был суд, был мой адвокат, но судья, затребовал меня, и почему то я не как потерпевшая, а как ответчик должна оправдываться ( ( ( (потому что судья вдруг решил, что она такая несчастная девочка (корчит из себя). Эта девочка появилась в моей семье в декабре прошлого года. Со словами и синиками на руках ногах шеи, когда я спросила дочь, она сказала, что её избивает мама, потом по видео вызову я видела её избитую, потом она у нас дома говорила что боится маму, что та её хочет убить, что она ненавидит свою маму, я ей запретила в присутствии моих детей говорить такие слова, про свою маму. Потом её мама как то нашла наш адрес, забежала, чуть ли не в обуви пробежала в кв.я её остановила успокоила. Её дочь пряталась в комнате нашей дочери, я зашла туда, она просила и умоляла меня не отдавать её,что мама её убьёт,она была зелёного цвета и вся треслась. Потом мне стали приходить всякие скрины в телеграмм от неизвестной мне девушки, это оказалась нынешняя девушка бывшего парня нападающей на меня. Что имею на сегодня кучу скринов, видео, звуковых сообщений. Но участковая, опять продлила по моим материалом дела в рамках 6.1.1! Как мне быть?29 суд. Мы с семьёй собираемся переезжать в США, мы законопослушные граждане, муж запас ФСБ (президентский пол) дети наши, дочь сложная девочка была, близнецы парни умные учатся хорошо их очень всё любят, мы благопристойнная, уважаемая семья! Помогите.

vip
вопрос №16612685

Ваш вопрос регулируется исключительно законодательством Соединенных Штатов Америки. Миграционная служба будет рассматривать вашу анкету на получение статуса. Вовсе не факт что там будет пункт об административных правонарушениях, но совершенно точно будет пункт об уголовном преследовании. Думаю что ваше беспокойство несостоятельно.

Закон соединенных штатов Америки об иммиграции и гражданстве

Закон вступил в силу 27 июня 1952 года

С поправками на 30 сентября 1996 года.

Это лучший ответ

В вашей ситуации нужно предоставить видео и материалы дела которые свидетельствуют о самообороне со стороны вас, также вам желательно выложить не только эмоциональную речь но и материалы дела, потому что 6.1.1 КОАП была декриминализирована и может легко превратиться в уголовную статью, далее, никак 6.1.1 не повлияет на ваш выезд из страны не волнуйтесь но вообще конечно вам желательно обратиться к юристу в лс со всеми материалами дела что есть сейчас у полиции на вас. и помните про конституцию 51 статью РФ.

(текст отредактирован 28.11.2019 в 02:28)

Здравствуйте Наталия

В вашей ситуации не совсем понятно вынесено постановление о привлечении по ст.6.1.1 КоАП или нет

Если да то следует обжаловать в соответствии с гл.30 КоАП со ссылкой на нпа

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.11.2019)

На эмиграцию в США данные обстоятельства не повлияют т.к. основанием для отказа в эмигрирование является преступление с санкцией лишения более 1 года

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

(текст отредактирован 28.11.2019 в 02:34)
Это лучший ответ

Наталия, ситуация сложная, эмоциональная. Не понятно почему только есть какое-то движение только по побоям (ст. 6.1.1 КоАП РФ). У вас букет административных правонарушений и уголовных преступлений. По каждому факту необходимо обращаться в полицию. Обязанности полиции установлены в ст. 12 ФЗ "О полиции".

В целях безопасности и фиксации рекомендую перед подъездом, квартирой установить видеонаблюдение. В случае возникновения стычек сразу включать диктофон.

Для оказания юридической помощи на суд 29 числа лучше идти с представителем (ст. 25.5 КоАП РФ).

Это лучший ответ

Добрый день. По данным фактам должна быть проведена проверка в порядке ст. 124 УПК РФ. Вы вправе представлять заявления и ходатайства в установленном законом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X