При переезде из Казахстана в Россию пенсию не выплачивали 1 год и 5 месяцев как ее вернуть.

• г. Старица

При переезде из Казахстана в Россию пенсию не выплачивали 1 год и 5 месяцев как ее вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. По действиям ПФР - сможете вернуть только за период с даты подачи заявление в ПФР, если своевременно все документы требуемые представили.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день необходимо составить претензию в ПФР с требованием произвести перерасчет, после отказа обратиться в суд, требовать имеете право с момента переезда и оформления документов на жительство, т.е. с момента возникновения права, но момент возникновения права придется доказать в суде, у нас хорошая положительная практика по данному вопросу-звоните поможем!

Спросить
Пожаловаться

Как оформить пенсию в России при переезде из Казахстана в Казахстане пенсия 65 тысячтенге.

В казахстане при начислении пенсии трудовая книжка не возвращается, как будут пересчитывать пенсию при переезде в россию из казахстана.

Возраст 55 лет. В Росии можно выходить на пенсию. В Казахстане нет (с 58 лет). Начислят ли пенсию при перезде на ПМЖ из Казахстана в Россию.

Переехала из Казахстана в Россию по программе переселения. Нужна справка о зарплате за 60 месяцев для назначения пенсии в России, я получала пенсию в Казахстане. Как правильно сделать, выехать лично в Казахстан не могу.

Равноценна ли пенсия при переезде в Россию из Казахстана? При стаже с 1977 года я получаю в Казахстане 94 тыс. тенге. Какой будет у меня пенсия при переезде в Россию? Равноценна или минималка?

Моей маме 54 года. Непрерывный стаж работы в Казахстане. При переезде из Казахстана в Россию как будет ей начисляться пенсия?

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде в Россию из Казахстана на какую пенсию можно рассчитывать, женщине 56 лет, стаж с 1981 года и по сей день. Какие документы необходимо иметь для оформления пенсии в случае переезда на ПМЖ.

Как вернуть не учётные 10 лет стажа после 2022 года при переезде из казахстана в россию. Пенсию назначили в 2017 году в россии. У супруги тоже самое. В пфр говорят стаж учитывают только до 2022 года.

Я проживаю в России, а мои родители проживают в Казахстане и являются пенсионерами Казахстана, отец пенсионер МВД Казахстана, мать обычный пенсионер по возрасту. Их возраст составляет более 63 лет. Трудовой стаж у отца начался в 1972 г. у матери с 1968 г. При переезде в Россию на ПМЖ сохранится ли пенсия у отца, являющегося пенсионером МВД Казахстана, как у пенсионера МВД в России? Какие документы, справки необходимо предоставить из Казахстана в пенсионный фонд России? Как будет рассчитываться пенсия, полученная в Казахстане при переезде в Россию, исходя из данного трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение