При переезде из Казахстана в Россию пенсию не выплачивали 1 год и 5 месяцев как ее вернуть.

• г. Старица

При переезде из Казахстана в Россию пенсию не выплачивали 1 год и 5 месяцев как ее вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. По действиям ПФР - сможете вернуть только за период с даты подачи заявление в ПФР, если своевременно все документы требуемые представили.

Добрый день необходимо составить претензию в ПФР с требованием произвести перерасчет, после отказа обратиться в суд, требовать имеете право с момента переезда и оформления документов на жительство, т.е. с момента возникновения права, но момент возникновения права придется доказать в суде, у нас хорошая положительная практика по данному вопросу-звоните поможем!