Облезли кроссовки через полтора месяца - что делать, если продавец обманул?

• г. Симферополь

Полтора месяца назад купил кроссовки. Продавец сказал, что они кожаные, на коробке так же написано, что верх кожа. Вчера кроссовки облезли, явно не кожа, а дермантин. Чек утерян. Есть бумага с гарантией 1 мес. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию продавцу на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Купила новый кожаный диван в финской фирме Похиман, очень не нравится кожа, шершавая, грубоватая и есть с чем сравнить, так как 2 года назад я у них покупала кресло и 2 кожаных стула, точно с такой же категорией кожи и разница очень большая. Что мне делать, как определить, они могут сказать что такая кожа и должна быть?

Через он-лайн магазин прислали кроссовки дермантин-деньги 3890 р взяли за кожанные ЭККО-вские СООL-есть коробка с адресом ящика 141 и ИП Хожаназарова-юрист советует не трепать нервы себе-деньги не вернуть Зачем тогда у нас МВД.

Купила кроссовки, как написано на коробке, из натуральной кожи, подкладка текстиль. Но нат. кожа не может быть во внутрь завернута на швах. Я правильно рассуждаю.

Год назад купила пальто кожаное, продавец уверяла, что кожа натуральная, а на самом деле все не так, цена пальто как за кожу, что можно в этой ситуации сделать...?

Купила кроссовки кожанные. Оказалась не кожа. Чек есть, одеты пару раз. Есть смысл чего-то добиваться от магазина.

Купил беговые кроссовки Nike с гарантией на один месяц. Через две недели обнаружил, что у меня ободралась кожа на боковой стороне кроссовка. Могу ли я обратно вернуть в магазин эти кроссовки и забрать свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил кожаные ботинки, вышел на улицу и поцарапал их о лёд. Достал коробку от обуви, а на ней написано "ЭКО-кожа", хотя в магазине не говорили про "ЭКО" и уверяли, что они кожаные. Предлагали всякие растяжители для кожи и прочую химию. Пришёл назад в магазин и попросил вернуть деньги, на что они сказали что деньги возвращать не будут, так как изначально информировали о материале изделия. Я написал претензию, что меня не проинформировали заранее, а чек и коробку дали только после оплаты обуви. И теперь пришёл ответ на мою претензию, со словами о том, что деньги не вернут, велась видео-аудио запись, там все слышно, как продавец говорил о ЭКО-коже. Но на самом деле звук там очень плохой, так как играет колонка громко и никакого разговора не слышно. Что дальше делать? Я понимаю что я сам их испортил, но если бы мне сказали что это ЭКО-кожа, то я бы не взял никогда такие.

Купили кровать, примерно 4 года назад, из натуральной кожи, за 90000, кожа сама по себе стала облазить, там была гарантия 20 лет, но документы с гарантией утерян, как быть, можно ли что сделать?

Купили зимнюю обувь (гарантийный срок прошёл 15 дней), продавец сказал, что кожа натуральная, а мех искусственный. После месяца носки отклеилась подошва и также выяснилось, что кожа ненатуральная, а дермантин. Можно ли вернуть деньги за товар? Какие статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение