Облезли кроссовки через полтора месяца - что делать, если продавец обманул?

• г. Симферополь

Полтора месяца назад купил кроссовки. Продавец сказал, что они кожаные, на коробке так же написано, что верх кожа. Вчера кроссовки облезли, явно не кожа, а дермантин. Чек утерян. Есть бумага с гарантией 1 мес. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию продавцу на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".