Похоронное агентство отказалось исправить ошибку в свидетельстве о смерти двоюродного брата. Что делать?

• г. Владивосток

Похоронное агентство выдало справку о смерти двоюродного брата и свидетельство о смерти с ошибкой в фамилии и отчестве. Исправлять халатность отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Официально подавайте письменное требование об исправлении описки. В случае отказа вопрос решается в судебном порядке в рамках главы 28 ГПК РФ.