Похоронное агентство отказалось исправить ошибку в свидетельстве о смерти двоюродного брата. Что делать?

• г. Владивосток

Похоронное агентство выдало справку о смерти двоюродного брата и свидетельство о смерти с ошибкой в фамилии и отчестве. Исправлять халатность отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Официально подавайте письменное требование об исправлении описки. В случае отказа вопрос решается в судебном порядке в рамках главы 28 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получено свидетельство о смерти с ошибкой в фамилии. В ЗАГСе отказываются исправлять. Говорят что в системе числится так как они написали. Все свидетельства о собственности на правильную фамилию. Что делать? Куда обратиться.

Похоронное агентство выдали свидетельство о смерти без даты смерти и отказываются вносить изменения, умерший повесился, асфиксия. Какое заявление подавать в суд?

В похоронном агентстве мне не выдали свидетельство о смерти а выдали только медицинское заключение о смерти. После обращения мне предлагают повторное свидетельство о смерти, а мне нужен оригинал. Как мне быть?

В свидетельстве о расторжении брака в графе - свидетельство выдано, в фамилии, имени и отчестве не изменен падеж на дательный так и осталось все в именительном. Это считается грубой ошибкой?

Морг выдал справку о смерти с орфографической ошибкой в фамилии, ЗАГС свидетельство о смерти не выдает, что делать в данной ситуации?

В справке о смерти отца ошибочно указали неверную дату смерти и на основании этой справки ритуальное агенство выдало нам свидетельство о смерти с ошибкой, но морг нам отказывает в новой справке о смерти, а она нам нужна для загса, чтоб получить новое свидетельство о смерти, что нам делать?

Для установления родства с умершей тетей нужна была справка о рождении моей мамы, выдали, а там ошибка в фамилии ее и ее родителей, написано Никляевы, а в свидетельстве о рождении тети ее фамилия и фамилия родителей Некляевы. У меня сохранилось свидетельство о смерти мамы фамилия Некляева и в моем свидетельстве о рождении Некляева, как изменить фамилию мамы в справке о рождении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о смерти отца нет отчества, оформлял документы тетя, в справке о смерти отца не вписали отчество, в Загсе тоже выдали свидетельство о смерти без отчества, что можно сделать, проблемы с оформлением пенсии по потере кормильца.

В морге выдана справка с ошибкой 2 букв в фамилии и получено свидельство о смерти в загсе. Как можно исправить ошибку 2 букв фамилии в свидельстве?

В свидетельстве о расторжении брака в графе - свидетельство выдано, в фамилии, имени и отчестве не изменен падеж на дательный так и осталось все в именительном. Это считается грубой ошибкой? Тот же вопрос интерисует. Выдано Иванова светлана ивановна а не Ивановой Светлане ивановне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение