Устроилась на работу с испытательным сроком, заболела и хочу написать заявление на увольнение - нужно ли отрабатывать и как оповестить директора?

• г. Новосибирск

Я устроилась на работу, у меня испытательный срок по договору. Я заболела, хочу на больничном написать заявление на увольнение. Придётся ли мне отрабатывать? Могу я оповестить директора просто по телефону?

Ответы на вопрос (1):

Срок предупреждения об увольнении входит в период отпуска по нетрудоспособности. Отрабатывать не придется (ст. 80 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, через 2 месяца решила уволиться по собственному желанию. До 30 декабря была на больничном с двухгодовалым сыном, 10 января, после праздничных дней хочу написать заявление на увольнение, каким числом я должна написать заявление об увольнении, чтоб сразу получить трудовую и не работать? Работа у меня руководящая, могут ли заставить отрабатывать?

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

Устроилась на работу по трудовому договору. С 2.02.2016 по 30.04.2016 испытательный срок. С 4.05.2016 по 18.05.2016 - была на больничном. Сейчас пишу заявление на увольнение, а мне говорят что я должна отработать 2 недели. Имею ли я право не отрабатывать 2 недели.? Т.К вышла на работу после больничного и решила уволиться. Ведь на больничном я не могла написать заявление на увольнение...

Здрпвствуйте.

Скажите, пжл, я устроилась на почту России оператором на 0.5 ставки и 3 мес испытательный срок... Недавно меня перевели на ставку, могу ли я написать заявление по собственному на увольнение и тоже придётся отрабатывать 2 недели?

Нахожусь на больничном, испытательный срок заканчивается 4 июля, могу ли написать заявление на увольнение находясь на больничном? Дата увольнения 30 июня.

Договор оформлен 19 марта, хотя подписывала я его 18 марта. Дата начала работы в договоре стоит 20 марта, на работу на самом деле вышла 19 марта. Испытательный срок указан в договоре – 3 месяца. Когда последний день испытательного срока – 18, 19 или 20 июня? Сегодня 20 июня, хочу написать заявление об увольнении. Успею ли я написать его до окончания испытательного срока или придется отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо!

Сейчас 2-й день нахожусь на больничном, хочу завтра написать заявление на увольнение, мне сказали на работе что сначало нужно закрыть больничный а затем писать заявление. Но тогда придется отрабатывать 2 недели, но я собираюсь сменить работу в ближайший срок, и отрабатывать не хотелось бы,больничный возможно продлить еще на неделю. Могу ли я находясь на больничном написать заявление? Больничный возможно продлить при необходимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца, проработав неделю поняла что данная работа мне не подходит и решила уйти... На работу меня принимали заместители директора, а когда я к ним обратилась что хочу написать заявление об уходе они сказали ждать пока выйдет директор. В трудовом договоре прописано что я должна предупредить письменно за три дня работодателя об уходе. Как быть если замы не приняли заявление. Могу ли я написать заявление об увольнении и взять три дня или две недели за свой счёт если заставят отрабатывать?

Я недавно устроилась на работу и сейчас нахожусь еще на испытательном сроке. Хочу написать заявление на увольнение и нужно ли мне отрабатывать 3 дня, если я нахожусь в данный момент на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение