Проблема с автомобилем - Как снять его с учёта после долгого отсутствия документов и налоговых уведомлений?

• г. Челябинск

Лет 10 назад дала авто друзьям, те ее разбили и сбежали, авто попало на штрафстоянку, позже гаи сообщила об этом, я приехала на стоянку и написала отказ от авто, гаи обещали снять с учёта, но прошло столько лет а налог до сих пор приходит, значит с учёта не сняли? Как теперь дать, как ее снять с учёта? Документов на авто у меня нет и оформлена она была еще на девичью фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя.

Обратитесь в МРЭО ГИБДД с Заявлением о прекращении регистрации ТС в связи его утратой не связанной с хищением..

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. Лет 10 назад продал свой старый авто. Договора купли продажи нет, нового хозяина найти не могу. Приходит до сих пор транспортный налог на мое имя. Что делать? Как снять с учета авто? Столько времени уже прошло.

В апреле месяце попал в ДТП в Крыму, авто попало на штрафстоянку. Машина оформлена на друга. По приезду домой, сняли с учёта. Штрафстоянке прислала уведомление о долге превышающей в разы стоимость остатков автомобиля. Возможна ли неуплату данного долга? Или штрафстоянка обратится в суд?

Машина после аварии попала на штраф стоянку. Было это лет пять назад. Года 2-3 назад пришло письмо, что машину эта стоянка забрала за долги, но сейчас пришол налог на эту машину. Как ее снять с учета теперь?

Муж продал авто 3,5 года назад по ген. доверенности. Копию доверенности себе не взял по глупости своей. Новый хозяин машину с учета так и не снял, и недавно умер. Как выяснилось он авто кому-то перепродал или отдал, в итоге она находится на штрафстоянке ГИБДД. ПТС муж ему не отдавал (хотел отдать когда авто снимут с учета). Налог на авто приходит нам (новый хозяин отдавал деньги на оплату налога). Подскажите пожалуйста, как теперь снять авто с учета? Кто будет оплачивать штрафстоянку? Как грамотно поступить в такой ситуации?

На меня была оформлена машина 4 года назад. Ее разбили и с учета не сняли. Налог транспортный не приходил. Сейчас смотрю весит неоплаченный налог 2700. Возможно, не платить этот налог?

Продала авто по ген. доверенности. Авто перепродали, следующий хозяин разбил и бросил на штраф-стоянке. Приходят налоги. Как снять авто с учёта и можно ли не платить дорожный налог?

Продала машину по доверенности три года назад, новый владелец разбил ее,теперь она стоит на штраф стоянке, налог до сих пор приходит на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внимание вопрос.

На меня оформлен автомобиль, но это собственность не моя. Была оформлена генеральная доверенность на право управлять транспортным средством, её срок истёк.

Мне приходят квитанции на налог и тд.

Подскажите как мне снять авто с учёта, чтоб она на мне не числилась.

У меня из документов только квитанции об уплате налога.

Здравтвуйте. Автомобиль был угнан 14 лет назад. Вэтом году пришло нало говое уведомление по транспортному налогу. Документы на авто забрала страховая фирма, выплатила полную страховую сумму. Был написан отказ от авто в пользу страховой компании. В гаи сегодня сказали что авто снят с розыска. Как снять его с учета. Спасибо.

В 2014 г попал в дтп со смертельным исходом, авто отвезли на стоянку, после решения по уголовному делу, авто передано по генеральной доверенности владельцу автостоянки, я думал он снимет ее с учета и т.д. Но в 2016 г мне пришел транспортный налог, я его оплатил. Значит авто скорее всего не снято с учета, сейчас я нахожусь не по месту жительства, и связаться с владельцем стоянки кому передана машина по генеральной доверенности не могу. Что делать? Как снять авто с учета чтоб не приходил транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение