Проблема с автомобилем - Как снять его с учёта после долгого отсутствия документов и налоговых уведомлений?

• г. Челябинск

Лет 10 назад дала авто друзьям, те ее разбили и сбежали, авто попало на штрафстоянку, позже гаи сообщила об этом, я приехала на стоянку и написала отказ от авто, гаи обещали снять с учёта, но прошло столько лет а налог до сих пор приходит, значит с учёта не сняли? Как теперь дать, как ее снять с учёта? Документов на авто у меня нет и оформлена она была еще на девичью фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя.

Обратитесь в МРЭО ГИБДД с Заявлением о прекращении регистрации ТС в связи его утратой не связанной с хищением..