Капитальная пристройка жилая с чего начинать оформление?

• г. Новосибирск

Капитальная пристройка жилая с чего начинать оформление?

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с подачи в многофункциональный центр уведомления о начале строительства.

Спросить
Пожаловаться

Есть неоформленная пристройка к дому. Земля под пристройкой не оформлена. С чего начинать оформление (земли или пристройки) и куда обратиться в первую очередь?

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Может кто точно подсказать мне в моём вопросе. Пристроил пристройку к существующему дому на даче. Дом кирпичный, в собственности, земля тоже. Пристройка одноэтажная, каркасная, из доски. Со стороны соседа обшита металлопрофилем. Доска пропитана огнезащитной жидкостью. Дом на фундаменте. Пристройка стоит на залитой прямо на земле плите 12 см толщиной. Я отступил от пристойки до забора с соседом 1 метр. В пристройке будет летняя кухня, душ и парилка. Т.е. пристройка не капитальная, разрешения на постройку не требует и не требует оформления. Сосед начинает жаловаться, что я, якобы, нарушаю нормы и противопожарные нормы тоже. У него дом стоит 40 см от забора с моим участком. Я правильно пристроил некапитальную пристройку или нет? если не трудно хотябы напишите да или нет? благодарю за ответ.

Дело в том, что у меня год назад умерла бабушка и по наследству мне достался дом. Там она успела сделать пристройку, но из-за этой пристройки на неё подали в суд соседи. В общем потом суд постановил, что пристройку можно сохранить. С чего мне стоит начинать оформление той пристройки и вообще возможно ли это? Заранее спасибо.

К дому возведена кирпичная пристройка. Пристройка стоит на границе межи с соседями. Соседи категорически не дают согласие чтобы оформить пристройку. Пристройка капитальная. Какой есть выход кроме сноса? На территорию соседей пристройка не заходит. Просто нет расстояния между границей.

В собственности земля в снт и садовый дом. Сделана незаконная капитальная пристройка к дому. Могу ли я узаконить пристройку в качестве нежилого помещения, а сам дом перевести в статус жилого. Пристрой расположен на расстоянии менее метра от забора соседей. Или возможно перевести весь дом с пристройки в статус жилого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме была терраса. Вместо нее была сделана пристройка из бруса но чуть большей по площади. С чего начать оформление этой пристройки?

Я являюсь собствиником 1.2 доли в часном доме в доме есть пристройка она зарегистрирована и есть в плане дома закона ли второй собствиник не хочет ее дилить и не хочет вылчачивать пол стоимости пристройки пристрайка сделана копитальная из кирпича.

Раньше в плане дома была капитальная пристройка, затем она развалилась но фундамент остался на прежнем месте. При приватизации бти почему то не внесли пристройку в новый план дома. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение