Защиту по прописке родителей и собрать документы т. е. (доходы, всех кто зарегистрирован (прописан).

• г. Томск

Вопросов много. Нужно оформить соц. стипендию ребенку, ребенок совершенно летний прописан временно в общежитие. В соц. защите куда относится по временной прописке ребенка отправляют в соц. защиту по прописке родителей и собрать документы т. е. (доходы, всех кто зарегистрирован (прописан). Хотя у каждого прописанного своя отдельная семья. И живут отдельно.

У нас следующая ситуация. Мне нужно оформить пособие на третьего ребенка. Мы прописаны в разных местах. Ребенок прописан на моей жилплощади в вязниковском районе у меня там временная прописка. А сама я прописана в ковровском районе область одна. По месту моей временной прописки в органах социальной защиты документы на пособие не принимают. Говорят иди оформляйте по месту вашей прописки. Я приехала в соц. защиту по месту своей прописки, меня отправляют в соц. защиту по месту прописки ребенка, говорят если ребенок прописан там, оформляйте по месту прописки. Я не знаю что делать.

Могу ли я оформить соц. стипендию по временной прописке. И нужна ли будет справка с места жительства, где я временно зарегистрирована. (я временно зарегистрирована у дедушки в деревне. А основная прописка в другом городе у родителей)

Пожайлуста раньше я сдавала в соц защиту документы на талоны, адресную помощь и детское пособие на ребенка до 18 лет все свои документы, мужа и ребенка и так как мы с мужем прописаны в одном городе но по разным адресам то в соц защите мне давали составлять акта о раздельном ведение хозяйства. Сегодня позвонила в соц защиту они говорят по новому закону этот акт отменили, и теперь нужны документы всех членов семьи кто прописан в родительской квартире. А мы живем на съемном жилье и у меня есть договор что мы снимаем квартиру, но в соц защите говорят что только по месту прописки всех членов нужны документы. Причем здесь мои родители, если у меня другая семья и живу я отдельно, как быть в такой ситуации как сдать документы.

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

В данный момент являюсь студенткой, проживаю отдельно от родителей. Могу ли я оформить социальную стипендию как одинокопроживающий студент? В какой орган соц. защиты нужно обращаться: по месту временной или постоянной прописки? Какие документы необходимо предъявить?

В соц. защите по месту временной регистрации мне отказали в принятии документов на соц. стипендию, так как нет постоянной регистрации. Учусь в ВУЗе на бюджете. Проживаю в общежитии, где и временно зарегистрирована. Законно ли?

Я бы хотела узнать, я прописана в белогорском районе амурской области, если я зделаю временною прописку там где живу временно я могу собрать и подать документы на развод по временной прописке? И так же на элементы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим сдать документы на субсидию в соц. защиту. В семье 4 человека, у всех есть прописка и 1/4 доля, квартира приватизированная. В начале хотели оформить субсидию включая 3 человек, так как дочь замужем и не проживает в данной квартире, но в соц. защите сказали что нужны документы для каждого члена семьи, в том числе если дочь замужем, то доход ее мужа тоже должен учитываться, хотя он прописан в другом месте. Возможно ли не включать мужа дочери к оформлению заявления на субсидию? И если физ. лицо является индивидуальным предпринимателем, то какой документ о доходе нужно сдавать в соц. защиту?

Я служила в воинской части и меня прописали с семьей там. по окончании контракта я уволилась. Прописка осталась в части-так как прописываться некуда. Для получения соц. стипендии сыну нужна справка о прописке. В части не выдают. Заставляют тогда выписаться. В паспортном столе отвечают что пусть часть выдает. В соц защите без справки не берут документы, хотя в паспорте же стоит прописка. Как мне быть? Можно ли по почте сделать запрос о справке? Что делать? Спасибо! Кстати студент прописан временно в общежитии. Может ли студент сам обратиться за справкой на стипендию по своей временной прописке?

Хотим сдать документы на субсидию в соц. защиту. В семье 4 человека, у всех есть прописка и 1/4 доля, квартира приватизированная. В начале хотели оформить субсидию включая 3 человек, так как дочь замужем и не проживает в данной квартире, но в соц. защите сказали что нужны документы для каждого члена семьи, в том числе если дочь замужем, то доход ее мужа тоже должен учитываться, хотя он прописан в другом месте. Возможно ли не включать мужа дочери к оформлению заявления на субсидию? И если физ. лицо является индивидуальным предпринимателем, то какой документ о доходе нужно сдавать в соц. защиту и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение