Нашлось завещание умершей мамы у нотариуса, хочу его прочитать.

• г. Москва

Нашлось завещание умершей мамы у натариуса, хочу его прочитать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Предоставьте нотариусу свидетельство о рождении, если вы указаны в завещании, как минимум должны получить копию документа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обратитесь к любому нотариусу, вам нужно: свидетельство о смерти; свой паспорт; доказательства родства. Нотариус в базе будет смотреть есть оно или нет, потом вам даст оригинал, скорее всего не сразу, т.к. нужно его доставить.

Спросить
Пожаловаться

Здравстсвуйте! После смерти мамы вы должны обратиться к нотариусу со Свидетельством о смерти, после чего нотариус должен в течение 15 дней оповестить всех наследников по закону и огласить содержание завещания.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

Нотариус говорит сыну, что его умерший отец составил завещание не в его пользу, но отказывается прочитать текст завещания. Законно ли это?

У натариуса делали завещание на квартиру неправильно поставили долю, что можно сделать, если натариус исправит ошибку и заверит, будет ли действительно завещание.

Моя бабушка на писала завещание на своего сына и меня (внука) в равных долях, а натариус не внес банковские щета. В банке не говорят о счетах умершой и натариус отказывается подавать запрос в банк. Как закрыть счета умершей? А в имущество мы вступили.

После смерти мамы, дети не найдя завещания начели делить квартиру пополам. Наслество-квартиру выставили на продажу Перебирая вещи умершей, один из детей нашел завещание. В котором указан только один претендент на квартиру. Можно ли действовать по завещанию? Вернуть квартиру прописанному в завещании?

Мой умерший дед оставил завещание на свою сберкнижку и договор пожизненной ренты на свою младшую дочь. Моя мама (также его умершая дочь) при жизни имела на эту сберкнижку завещание и на квартиру. Могу ли я претендовать на наследство по линии моей умершей мамы?

Как оформляется доля в квартире оставленная по завещанию, оформленного у натариуса. Нужно ли вновь обращается к натариусу? Или можно подать документы в мфц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как брату после смерти его сестры доказать, что он действительно брат? Какие документы представить нотариусу? Брату 82 года. Свидетельства о рождении его и его сестры не нашлось. Завещание умершей не составлялось. Других наследников умершей сестры кроме брата нет.

Завещание составлено в 1997 году. В завещании имеется запись "Текст завещания зачитан нотариусом вслух". Должна ли в завещании указана причина, по которой завещатель не мог сам прочитать завещание? Если должна, то действительно ли завещание без указания причины?

Сын (умерший) не принял наследство (квартира) по завещянию от мамы.

Оно было на сына и внука.

Значит остается все внуку?

И жена которая давно не живет с умершем и сын второй, почему претендуют? ЕСТЬ ЖЕ ЗАВЕЩАНИЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение