Нужно спилить тополя в детском саду - отказ администрации из-за отсутствия аварийности деревьев и нецелевого использования, но они представляют угрозу для жизни и здоровья детей

• г. Агаповка

Нужно спилить тополя на территории детского сада, обращались в администрацию пришел отказ, т.к. деревья не аварийные, не целевое использование, тополя довольно хрупкие и высокие, после каждого ветра падают ветки, что угрожает угрозу жизни и здоровью воспитанников, тополя наклонены на теневые навесы и там проходят электропровода? К кому еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На мою территорию земельного участка свисают большие деревья через забор с деревья посажены на территории администрации. Обращалась в администрацию, мне посоветовали написать заявление на спил этих веток и спилить после разрешения. Но деревья высокие и я сама не в силах это сделать. Кто должен спилить ветки у высокорослых деревьев. Спасибо за ответы.

Около дома старые, полусухие, разросшиеся деревья, которые нужно спилить. Под деревьями проходит тротуарная дорожка и во время ветра сухие ветки падают на людей, которые идут по тротуару. Обратился в администрацию города - не их эта территория. Посоветовали обратиться в администрацию района. Обратился в администрацию района - опять территория не их. Порекомендовали обратиться в администрацию города. Куда написать? Где искать правду?

Покупаем дом в деревне. В ограде стоят два десятиэтажных тополя. Большая угроза разрушить дом и оборвать электропровода, если обрушатся ветки при ветре. Кто должен их спилить? Администрация деревни, электрики или мы сами? Есть положение, что тополя спиливают при возрасте 30 лет или такого закона нет?

Председатель СНТ 2 года не хочет пилить высокие тополя рядом с моим участком, которые угрожают жизни и здоровью людей, а так же разрушению построек на близ лежащих участках. Тополя стоят на земле общего пользования. Как заставить спилить деревья?

При ветре ветка от тополя упала на забор и его помяла. Ранее было написано заявление в местную администрацию, чтобы деревья были спилены, все по порядку хозяева частных домов подписались. При обращении только обещают спилить. Куда обратиться, чтобы дело сдвинулось?

Если машина стояла возле ограждения детского сада и во время сильного ветра на неё упала ветка от тополя, находящегося на территории детского сада, кто виноват и кто будет возмещать ущерб?

Куда обратиться что бы спилить два сухих дерева на территории детского сада. Адмигистрация не принимает ни каких действий. Деревья угрожают детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться спилить аварийные деревья есть угроза жизни. Находится на садовом участке он приватизирован, дерево наклонено (в плачевном состоянии), прямо на дом и баню. Есть так же аварийные деревья которые могут упасть и порвать провода (подвод электроэнергии для снт).?

В деревне имею дом в собственности. Через дорогу, т.е. напротив дома растут старые (им наверно больше 100 лет) высокие тополя (5 шт.)Из них одно аварийное (наклонено на дом, но зеленое). Когда дует ветер, то с деревьев обрывает ветки. Рядом с деревьями проходит линия электропередач. При порывистых ветрах есть вероятность слома дерева, и соответственно оно может упасть на дом, что опасно для проживания в нем. В том году обращались в местное управление, пообещали спилить, потом сказали пилите сами (а деревья высотой в 20 метров). Подскажите пожалуйста как правильно организовать спил дерева?

Я глава администрации сельского поселения. Дачница обращалась с просьбой спилить тополь растущий рядом с ее домом. Но комиссия которая обследовала это дерево выявила, что дерево не имеет коррозии, сухих веток. Но при порывах ветра ветки ломаются и падают на ее участок. Приезжали электрики и спилили ветки касающиеся электропроводов. Но ее это не устраивает. Она требует чтоб дерево спилили полностью. Имеет ли право администрация спилить дерево.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение