Отказали в компенсации за детский сад - миф или правда о малоимущей семье?

• г. Волгоград

У меня второй ребёнок ходит в муниципальный детский сад, хотела оформить в соцзащите компенсацию 50% возврат денег за садик, мне отказали, сказали, что мы не малоимущая семья и по справка не проходим. Подскажите, правда ли это и могу ли я возвращать деньги за садик? Когда родился первый ребёнок, мы возвращали 20% и тоже не были малоимущими по справка, а сейчас отказали.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон №273 определяет части выплат, в зависимости от количества детей и финансового положения семьи. Нормативные акты фиксируют минимальную оплату, но существуют факторы, которые увеличивают конечную сумму. Государственная Дума в 2019 году решила внести изменения в законопроект о пособиях. Теперь выплаты получают:

Малоимущие семьи.

За непредставление места в дошкольном учреждении.

Выплачивать комиссионные за оплату детского сада, который не посещал ребенок.

Сумма компенсации зависит от множества факторов. Здесь играет роль не только материальное положение семьи, но также количество детей в семьи, и за какого по счету ребенка требуются комиссионные выплаты. Госдума предлагала определить фиксированную цифру, в размере 5 000 рублей. Это бы позволило:

Разгрузить дошкольные учреждения.

Дать возможность родителям самим выбирать, как заниматься воспитанием ребенка в дошкольный период: нанимать репетитора или отдавать чадо в частный садик.

Предоставлять дополнительные денежные средства матерям, которые не имеют возможности выйти из декрета после того, как ребенку исполниться полтора года.

Законопроект не был одобрен. Правительство пришло к выводу, что правильнее будет определять компенсацию с учетом всех слагаемых.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, первый ребенок ходит в дет. сад, я получаю компенсацию за плату дет. сада. 20%, родился второй ребенок, я спросила у заведующей сколько мне теперь будет выплачиваться компенсация, и она сказала что так же 20%, но когда второй ребенок пойдет в садик тогда 50% будут возвращать, а кто то говорит что сразу не дожидаясь когда второй пойдет в садик мне должны возвращать 50%, вопрос надо ждать когда второй ребенок пойдет в сад или мне должны сразу возвращать 50%?

Дело в том что первый ребёнок у меня умер на него у меня есть свидетельство о рождении второй ребёнок у меня сейчас ходит в детский сад когда я относила документы на компенсацию мне сказали что у меня положена компенсация как на первого ребёнка так ли это или мне должны возвращать как за 2

У меня двое детей ходят в детский сад! В соцзащите стоим как малоимущая семья, есть справка в налачии! Подскажите, если предоставить справку в детский сад, можем расчитывать на льготы на оплату за дет. сад?

У меня родился 2-ой ребенок, первый посещает садик. Я получаю 20 % возврат за оплату садика. Заведующая говорит, что 50 % возврата будет, когда второй ребенок начнет посещить садик. Это законно?

Скажите пожалуйста у нас в детском саду с налом нового года отменили возврат процентов за оплату по справке, то есть сейчас мы платим полную сумму. А я слышала что все равно детский сад должен возвращать проценты. Так вот скажите пожалуйста если это так, то сколько это процентов. У меня на данный момент в садик ходит второй ребенок, первый уже выпустился и ходит в школу. Пожалуйста скажите мне есть ли сейчас эти возвраты и в каком проценте?! Заранее спасибо!

У меня вот какой вопрос. Мой второй ребенок посещает детский сад. Первый год мне выплачивалась компенсация оплаты за детский сад. А в 2018 году мне отказали в компенсации сославшись на то, что выплачивать будут только малоимущим гражданам. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогайте, пожалуйста, разобраться: Ребенок два года ходит в сад и за это время нам ни разу не возвращали компенсацию (ребенок в семье второй, первый уже школьник), сегодня зашла к заведующей садика-она нас посмотрела, оказывается мы без счета, т.е. не указан счёт и заявление не писали, до этого ходили в другой сад таких проблем не было... Вопрос: когда я предоставлю реквизиты и напишу заявление на начнут возвращать компенсацию, а вот за те два года, которые не было компенсации вернут и если нет куда уходила наша компенсация?

У меня двое детей ходят в детский сад. Второй ребёнок ходит с августа 2013 г. мы не разу ещё не получали компенсацию оплачиваем полную квитанцию каждый месяц. В садике говорят, что компенсация задерживается. В интернете я прочитала, что компенсация должна возвращаться мне на сбер. Книжку это действует на все садики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение