У меня брат инвалид 3 группы. Его направили на МСЭ в другой город. А мед. комиссия платное. Должен ли он платить за это?

• г. Казань

У меня брат инвалид 3 группы. Его направили на МСЭ в другой город. А мед. комиссия платное. Должен ли он платить за это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. МСЭ проводится за счёт бюджета, то есть ему не надо платить. Незаконные расходы может взыскать как убытки через суд. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно платить.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы пожизненно. Переезжаю в другой город в России. Нужно ли проходить МСЭ в другом городе, чтобы подтвердить инвалидность?

Я устраиваюсь на работу. Меня направили на мед. комиссию. Должен ли я оплачивать ее сам (покупать бланк для прохождения мед. комиссии) или все это должна оплатить организация?

Заранее спасибо!

Может ли мой сын пройти мед комиссию в военкомат в другом городе без регистрации, зарегистрирован в другом городе, его личное дело уже перевели в этот город в военкомат, говорят, что за мед комиссию надо платить. Ему ещё нет 16 лет и медицинский полюс ОМС мы оформили в этом городе...

Работодатель направил на мед. комиссию но комиссия не допустила к работе, на работу не взяли. Теперь работодатель требует возместить комиссию. Никаких договоров подписано не было. Должен ли я возмещать затраты на мед. комиссию?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Маме досталось 3/4 при вхождении в наследство, мне 1/4. но у меня заболевание, шизофрения паронаидальна я. нотариус меня направил к психиатру. Психиатр меня послал в суд, для того, чтобы меня направили на мед. комиссию в курск. Чтобы комиссия определила, дееспособный я или нет. я не могу продать дом с 1/ 4 моей доли. Вопрос: правильно ли меня психиатр послал в суд. може психиатр должен был написать направление на эту комиссию. И ещё, не лишат меня инвалидности и группы на комиссии. А если меня признают не дееспосочным, что мне делать, нанимать опекуна. Он будет получать вместо меня мою пенсию. Как мне продать дом, подиска жителей.

Я работаю в ДОУ, скоро должны пройти очередную мед. комиссию, сказали, что процедура будет платной. Мы обязаны платить за прохождение очередной мед. комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли сроки на прохождения ВТЭК? Брат инвалид 2-ой группы. Он проходил комиссию на ВТЭК на протяжении 5 мес, на комиссии сказали, что выплатит пенсионный только часть пенсии за прошедшие пять месяцев. Законно ли это?

Я инвалид 3 группы, сегодня был на комиссии, и мне не дали группу, а направляют меня ище на одну комисию, с чем ето может быть связано? На группе я уже четвертый год, до етого не возникало таких проблем.

Я буду сопровождать родного брата инвалида 1 группы в мед учреждение в другой город на замену локтевого сустава положен ли мне листок нетрудоспособности и как его получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение