Если у мужа алименты 50%, имеют ли право приставы заблокировать его заработную карту?

• г. Благовещенск

Если у мужа алименты 50%, имеют ли право приставы заблокировать его заработную карту?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Приставы могут назначить арест на денежные средства на карте до 50 проц.

А разве в праве удерживать более 50%? У него был на работе исполнительный лист, когда сделали алименты, исполнительный лист отправили в бухгалтерии пристава назад. Вот сейчас думаю заблокируют или нет.

Больше, чем 50% не имеют право удерживать.