Вопрос по альтернативной сделке - Риски и последствия подписания акта передачи собственности с получением денег заранее перед продажей квартиры

• г. Москва

У меня такой вопрос я хочу совершить альтернативную сделку, продать квартиру, но есть у меня предложение от агентства, мне нужны были деньги заранее, они просят меня подписать акт передачи собственности заранее, деньги я получу в ячейке через 10 дней, а остальные после продажи квартиры, собственником я уже не буду, но буду жить пока в квартире до продажи её, не будет ли это ошибкой и какие риски, чтоб не остаться на улице.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос относиться к категории сложных.

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Акт приема-передачи заранее не подписывайте (это равносильно тому что Вы все получили по сделке и уже передади квартиру).

Все делайте по порядку. Обращайтесь по сопровождению сделки.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, не надо этого делать.

Акт приема передачи подпишите, когда получите полностью все ден средства.

И вообще Вам следует нанять адвоката для проверки того, чтобы там собираетесь подписать.

Вам дадут часть денег и всё, а остальных не увидите.. А квартира уже не Ваша, продана..

Вообще Вас могу обмануть, потом будете здесь писать, караул, меня обманули.., мою квартиру продали, денег не отдали...

Доверять риэлторам нельзя...

Спросить
Пожаловаться

Мы планируем продать квартиру, в рамках договора расчеты будут производиться через банковскую ячейку. Какие для нас могут быть риски? Чему стоить уделить особое внимание? Покупатель хочет внести в договор примечание - Акт приемки квартиры, который он готов подписать только после получения собственности и осмотра квартиры, хочет убедиться, что вся мебель на месте. При этом пока он е подпишет данный акт, мы не сможем забрать деньги из ячейки, каковы риски? Каковы риски для нас, если в договоре указан на не полная стоимость?

Покупаю квартиру. Дело том, что на днях у будем совершать сделку по купле-продаже квартиры, сделку я выбрал через закладку денег через банковскую ячейку. Вопрос: если произойдет девальвация рубля пока деньги лежат в ячейке, может ли продавец объявит сделку несостоявшейся?

Я покупатель квартиры. 100% собственник квартиры на данный момент - ребенок 5 лет. У этого ребенка в собственности несколько квартир. В продаваемой квартире никто не зарегистрирован, ребенок и его родители прописаны в другой квартире.

Отец ребенка (по сути продавец, с которым я общаюсь) хочет просто получить деньги с этой квартиры. Для этого он хочет выйти сначала на "чистую продажу", т.к. иначе квартиру не продать. А именно сперва "продать" квартиру бабушке ребенка, а затем уже бабушка сможет продать квартиру мне.

Сделку по продаже квартиры от ребенка к бабушке будет заверять нотариус, а также своё согласие должны будут дать органы опеки.

Вопросы:

1) Возможно ли вообще продать такую квартиру ребенком бабушке?

2) Если все-таки квартира перейдет в собственность бабушки и она станет ее единственным собственником, о чем будет запись в росреестре (выписке из ЕГРН), и я потом куплю эту квартиру, может ли произойти «откат» сделки, если по каким-то причинам будет признано, что бабушка не могла купить квартиру ребенка или эта сделка была сделана с нарушениями, поддельными документами. Другими словами, если в выписке из ЕГРН уже собственник – бабушка, то можно сказать, что это для меня как покупателя уже 100% чистая продажа или нет?

Продаем квартиру через агенство недвижимости. Они оформляют сделку по такой схеме: в один день закладываются деньги в ячейку банка и подписываем договор купли-продажи, через две недели, когда будет оформлена собственность на покупателя, можно будет нам забрать деньги из ячейки. Вопрос такой: обязаны ли мы ждать пока покупателю оформляют собственность? Или можно как-то в договоре указать, что деньги мы получаем сразу после подписания договора купли-продажи? (Дело в том, что квартира в другом городе находится. В квартире никто не был прописан никогда, её только построили недавно)

У меня такой вопрос. Я хочу купить кувартиру. Продавец + ее ребенок прописаны в квартире. Они настаивают на том, что выпишутся из квартиры после сделки. А момент этот будет прописан в доступе к ячейке с деньгами. Скажите, есть ли какой то риск для меня в этой ситуации. Возможн ли какой то вариант, что после заключения договора купли-продажи квартиры, нынешняя хозяйка откажется выписываться. Есть ли какие то ограничения для прописки ребенка в другой квартире? Очень прошу Вас ответить. Сделка должна быть послезавтра.

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

1. Хочу сделать альтернативную сделку. Продать квартиру в собственности менее 3-х лет и купить квартиру в строящемся доме. Проблема в том что все юудет происходить в районе Нового Года. что бы получить налоговый вычет при покупке мне надо все сделать в одном календарном году. Отсюда вопрос. По какому документу налоговые органы будут считать дату продажи квартиры?. и второе по какому документу они же будут считать дату покупки квартиры? Для справки. Дом практически построен, акт приема передачи обещают подписать еще в этом году но свидетельство на право собственности в этом году получить уже не успею..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Вечер добрый! Хотим купить квартиру, вторичка. В квартире помимо взрослых прописан ребёнок (15 лет). Квартира в собственности меньше трёх лет, собственники просят сильно занизить стоимость в договоре купли продажи, чтобы минимализировать сумму налога от продажи. Выписаться взрослые и ребёнок планируют только после покупки новой квартиры, которую купят после того, как нам продадут свою. Обещают сделки по регистрации покупки квартир провести в один день, т.е.мы по факту мы купим квартиру в которой формально ещё будут прописаны предыдущие жильцы. Предполагаю, что большие риски есть по такой сделке..

Квартира продавалась по доверенности, выписанной на сотрудника агенства. Деньги за квартиру были получены по расписке. Вопрос, должен ли нам быть предоставлен (и нужен ли) договор купли-продажи квартиры или какие-нибудь другие документы, подтверждающие сделку. Агенство разъяснений и документов не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение