В 2007 году мы с сыном продали свои части второму сыну.

• г. Енисейск

Проконсультируйте пожалуйста.

Квартиру я получила в 1990 году, до знакомства с мужем. В ней были прописаны я, моя мама и сын. В 1991 году я вышла замуж. В 1993 году я приватизировала квартиру на себя и двух своих сыновей по 1/3 части, муж в приватизации не участвовал, но был прописан. В 2007 году мы с сыном продали свои части второму сыну. Теперь он собственник, у него своя семья. Мы трое (я, муж и сын) прописаны в селе в общежитии по настоящее время. В 2011 году муж ушел на пенсию по выслуге лет (21 год) из органов уголовно - исполнительной системы и собирает документы на участие в Программе по обеспечению жильем военнослужащих, так как он от государства не получал ни жилья, ни средств на приобретение жилья. Подскажите, пожалуйста, положен ли моему мужу жилищный сертификат и может ли продажа наших долей явиться причиной отказа в постановке на учет, как нуждающихся в жилье? С момента продажи прошло 5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в постановке на учет откажут, т.к. вы добровольно отказались от своей жилой площади путем продажи своих долей