Купили дом 5 лет назад. На сегодняшний день две крупные трещины по стенам, что делать, застройщик должен возместить недочёты?!

• г. Краснодар

Купили дом 5 лет назад. На сегодняшний день две крупные трещины по стенам, что делать, застройщик должен возместить недочёты?!

Ответы на вопрос (2):

Так считайте договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для начала необходимо провести обследование и получить заключение о причинах образования трещины.

Обратитесь в БТИ или в любую строительную организацию, где есть соответствующие специалисты.

После установления причины образования трещины примите решение - как действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Компания застройщик обанкротилась, 10-этажной дом достраивал ТСЖ. В моей квартире на 9 этаже трещины по несущим стенам, стяжке, большая трещина на стене лоджии. Какого эксперта вызывать для оформления акта и кто должен устранять недочеты.

Купленная квартира (по ипотеке) в новостройке у застройщика через год стали появляться трещины, в первые два года 2 трещины в одной стене-несущей. На сегодняшний день проживаем в квартире почти 8 лет, в стенах и потолочных швах образовалось в общем счете 6 трещин (в одной комнате-угловой). Могу ли я через суд потребовать соразмерного уменьшения стоимости данного жилья.

Скажите пожалуйста застройщик сдал дом менее 1 года назад мы сделали ремонт, вчера треснула стена и соответственно нужно все переделывать (стена не несущая, перегородка между комнатой и кухней, трещина от пола до потолка с двух сторон) вопрос могу ли я обязать застройщика возместить все убытки по этому поводу.

Квартира в новостройке, дом был сдан в эксплуатацию в сентябре 2015 г. Дом дал усадку и по стенам пошли трещины. Вызывали УК, они написали претензию застройщику. В июле 2016 от застройщика приезжал "специалист" сделал фото наших трещин, сказал что бригада будет до сентября - трещины заделают. Никаких актов на руки не дал. На данный момент, трещины не заделаны, УК говоит, что 3 раза писала претензию застройщику, но официального ответа так и нет. Подскажите, как быть в данной ситуации? По квартире гуляет сквозняк, а трещины расширяются.

Дом новый, на гарантии у застройщика был год. Дом спустя два года дал осадку, по стенам и потолку пошли трещины. Что в такой ситуации делать?

Купили квартиру в новостройке по договору дду. Дом каскадный квартира находится на стыке двух подъездов, дом сдан в эксплуатацию, но приемка квартир ещё не проходила. (Акта приемки передачи нет). Квартира БЧО. Мы прошли туда и увидели трещину от потолка до пола ИЗ КОТОРОЙ ДУЕТ. Стена несущая монолитная. Т.е. трещина сквозная на улицу. Что делать, что требовать от застройщика? Снаружи заделать они не смогут так как там идёт несущая стена другого подъезда и по всему нет утеплителя между двумя несущими стенами.

Мы купили дом вместе с земельным участком год назад. В этом году по стеннам дома пошли трещены многие говорят что строительство не качественое мы можем расторгнуть договор купли продажи и заставить продавца вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вопрос - купили квартиру у застройщика, в долевом строительстве не участвовали, через 3 года после сдачи дома у нас вспучилась стена, плитка отваливается в ванной, трещины в стенах и др. Написали претензию застройщику, он для нас и как продавец выступал об устранении дефектов-итог-сказали будут думать делать или нет. Чем можно оперировать для решения проблемы в нашу пользу?

Купили квартиру у застройщика в 2012 г, дом панельный. Сейчас образовалась трещина в туалете в углу между стеной и дверным проемом, можем ли мы предъявить претензию по устранению трещины застройщику? Если да,то какие документы нам нужно им предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение