Купили дом 5 лет назад. На сегодняшний день две крупные трещины по стенам, что делать, застройщик должен возместить недочёты?!

• г. Краснодар

Купили дом 5 лет назад. На сегодняшний день две крупные трещины по стенам, что делать, застройщик должен возместить недочёты?!

Ответы на вопрос (2):

Так считайте договор купли продажи.

Добрый день!

Для начала необходимо провести обследование и получить заключение о причинах образования трещины.

Обратитесь в БТИ или в любую строительную организацию, где есть соответствующие специалисты.

После установления причины образования трещины примите решение - как действовать дальше.