Можно ли подать остатки налогового вычета при повторной покупке недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году мной была приобретена комната за 850 тысяч. Я за нее получила налоговый вычет. Сейчас я опять покупаю недвижимость могу ли я остатки подать на налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

Нет, использовать повторно налоговый вычет в его остатке на иную недвижимость Вы не вправе. Такое право было предоставлено для объектов жилой недвижимости, приобретеной после 01.01.2014.