Как решить ситуацию с долгом после закрытия банка и удержания денег с карты?

• г. Махачкала

Я брала кредит в размере 150 т. После банк закрылся. Я выплатила 125 т. Но на меня повесили долг 318 т. И стали удерживать деньги с карты. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сколько я понимаю в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, не могли бы уточнить Вы получали копию судебного решения, извещались о суде? Если нет, то Вам стоит попытаться обжаловать решение суда.

Для начала Вам нужно понять на основании чего возбуждено исполнительное производство, обратитесь к приставу он должен будет предоставить Вам информацию и выдать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама в прошлом году выплатила кредит банку. Кредит закрыт по решению суда. Также в этом году закрывали через исполнительный лист задолженность по кредитной карте (вся сумма долга была выплачена), но после с ее зарплатной карты банк снял деньги в размере около 8 тысяч рублей, в счет погашения пени по кредиту, и за содержание карты - в размере более двух тысяч рублей. Подскажите правомерны ли действия банка?

Банк присылает СМС из месяца в месяц повышая размер долга. И не слова про суд. Банк снял все 30 тыс с зарплатной карты, но они бесследно растворились, не повлияв на сумму долга. Брала одновременно кредиты в Альфа Банке, ВТБ 24, они простили проценты, так как у меня была травма, я потеряла работу, и Банки согласились на ежемесячную выплату по долгу. И я выплатила им долги. Но Банк Москвы меня измотал процентами. Я брала 50000, 30000 сняли с зарплатной карты, долг решением суда 71400. Банк присылает СМС, что я должна 125907.39. Помогите, готова заплатить.

У меня имеется не оплаченный долг по кредитной карте в размере 15 тыс. руб.Сейчас с работы требуют завести зарплатную карту сбербанка. Могут ли с данной карты удерживать деньги в пользу непогашенного долга?

После окончания срока действия карты ОТП банка мне прислали письмо с новой картой с новым лимитом, хотя предыдущий я до конца не выплатила. Новую карту мне не удалось активировать, специалисты горячей линии сказали, что банк запретил ее активировать. Но зачем тогда ее присылали с письмом? Теперь мне нужно только погашать долг по карте, а брать нельзя деньги. Но я же ведь брала как кредитную карту, а не как кредит? Как мне сделать, чтобы я продолжала брать деньги с карты после уплаты минимального размера как и раньше?

Я должна была кредит по кредитной карте Его выплатила Но банк продолжает удерживать 50% с доходов что поступает на дебетовые карты и зачисляет на кредитную карту Я обратилась в банк с письмом они мне выплатили эти суммы но опять продолжают удерживать Смогу ли на них подать на моральный вред и как это сделать.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как быть и к кому обратиться? У моей сёстры два кредита в вт банке. Месяцев семь назад, у неё с карты сняли деньги мошенники. Мы позвонили в банк нам заблокировали карту. А с этой карты снимают кредит, сказали что снимать будут. Вот прошло семь месяцев, стали звонить с банка и говорят что за должность в размере 370000 тыс. Номера с которых звонят с банка говорят что простят проценты, заплатите долг. В банке вообще сказали карту новую сделать и перевести туда деньги и они спишут потом. Но проценты набежали. Как быть, кому верить? Спасибо.

У меня есть зарплатная карта в банке, в этом банке брала кредит наличными и есть от банка на зарплатную карту овердрафт, есть просрочки по кредиту.

Банк в суд обратился но перепутал мое отчество, а второй раз подавать не стали.

И вот щас я ушла в декрет-выплатили на зарплатную карту декретные деньги, а банк снял со счета и за овердрафт и за кредит.

Мог ли банк снять деньги без предупреждения без всякого уведомления и без суда *поскольку суда не было*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в ПОЧТА БАНК 17.07.2014. сумма 128 т. проплатила 2 года выплатила 150 т., а брала на 4 г и год уже не плачу просто нет возможности и вот с банка требуют чтобы я выплатила им еще 131 т, как мне быть если я основной долг выплатила.

Добрый день. Брала кредит наличными в МДМ банке 465000, общая сумма к выплате 700000 выплатила 442000, основной долг остался 268000, за это время МДМ банка не стала а стал Бин Банк, скажите должна ли я платить дальше банку если ни одной бумаги от Бин Банка нет?

4 года назад моя девушка брала кредит 300.000. Дополнительно ей дали кредитную карту, которой она пользовалась. В какой то момент решила закрыть её, выплатила все долги по кредитке. В банке сказали что карта закрыта. Затем появилась просрочка по кредиту. Банк тайком списал деньги за долг с этой кредитной карты, после чего начал начислять пени за долг на кредитку. По сути кредитка закрыта и по кредиту было выплачено 300.000+ (кредит не погашен) сейчас долг составляет 350.000. Возложили арест на машину. Никаких повесток в суд она не получала. Также предлагали выкупить долг за 100000. Можно ли как то сократить сумму долга? И существует ли такая акция с выкупом долгов или это просто трюки банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение