Необходимость повторной отправки отказа от гражданства Украины при получении гражданства РФ

• г. Санкт-Петербург

Жена гражданка Украины получила вид на жительство в РФ. При подаче документов на ВНЖ, ей надо было отправить отказ от украинского гр-ва в консульство в Санкт-Петербург, а копию предоставить в УФМС с чеком. Всё сделали. Сейчас для получения гражданства РФ, у неё УФМС опять требует чтобы она отправила отказ от гр-ва в консульство, якобы для получения ВНЖ не надо было отказываться от гр-ва. И что теперь ещё раз надо отправлять отказ в консульство?

Ответы на вопрос (1):

Да она теперь вместо вида на жительство она оформляет гражаданство.