Банк, лишившийся лицензии, должен выплатить средства ООО - возможен ли при этом обход первой очереди?

• г. Ростов-на-Дону

Банк в котором находились денежные средства ООО закрыли (отозвали лицензию) заявление подано в агенстве по страхованию вкладов приняли в 2016 г и включили в реестр требования кредиторов, в данный момент идет оплата первой очереди около 30% оплатили (как пояснили в АСВ).

ВОПРОС

Каков результат будет если подать в суд, может судебное требование быть в первой очереди, можно ли забрать имущества банка минуя первою очередь?

Ответы на вопрос (1):

Если вас уже включили в реестр кредиторов, то суд вам не поможет уже. Уточняйте в какой очередности погашаются долги.