Проданная машина и потерянные документы - что делать, если страховая отказывается выплатить компенсацию в ДТП, где я не виноват?

• г. Ульяновск

Попал в дтп я не виноват, собрал все документы и отправил в свою страховую, пока шли документы страховая разорилась и документы потерялись, пока восстанавливал документы, машину продал, новый пакет документов отправил в страховую виновника, они просят авто на осмотр, я его предоставить не могу так как продан автомобиль, на этом основание они прислали отказ, как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Ильярам, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Главное, чтобы оценка причиненного ущерба была проведена, на руках у вас? ДКП авто на руках?

В суд нужно обращаться к СК.

Отказ на руках от СК?

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевший попал в дтп. обратился в свою страховую получил выплату. Машину продал не востанавливая за разницу относительно рынка. Страховая виновника подала в суд на неправомерное обогощения. Правомерно ли это? мне выплачивала моя страховая компания.

Попал в дтп в качестве потерпевшего. Сразу сделал свою независимую экспертизу. Потом поехал в страховую, они провели свой осмотр и экспертизу. Через несколько дней заявил им об повторном осмотре - на скрытые повреждения. Осмотр состоялся. Жду выплату, автомобиль продал на запчасти. Сегодня пришла телеграмма о том, что СК просит еще раз машину на осмотр. Обязан ли я им ее предоставить? Они проводили уже 2 осмотра! Машину можно вернуть, но не хочется этого делать. У меня есть своя экспертиза, они уже 2 раза смотрели, дак может быть это их проблемы или я ошибаюсь?) заранее большое спасибо!

Такой вопрос попал в дтп виновник не я обратился в свою ск. так как ск у виновника таже что и у меня прошло недели 2 ск просит предоставить авто виновника на осмотр в ск. я созвонился с виновником он обьяснил что свой авто он уже отремонтировал что делать мне в этом случае и имел ли право виновник делать свой авто до выплаты ущерба мне по дтп?

Попал в ДТП, я не виновник, все документы сдал в страховую, страховая назвала сумму выплаты она меня не устроила, направили на ремонт сто, но я уже продал автомобиль, как быть в данном случае?

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

По ДТП являюсь потерпевшей стороной. Первоначально обратился в присутствии виновника в свою страховую компанию, НО пошел на встречу виновнику и при оформлении документов был указан его личный авто вместо рабочего (который участвовал в ДТП). Страховая компания просит предоставить оба авто на осмотр, чего сделать не получается. Теперь решено обращаться в СК виновника. Какие могут быть последствия таких действий если уже заполненные документы остаются в моей СК, а на осмотр не явлюсь ни я, ни виновник аварии?

Спасибо.

С уважением.

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я посол в ДТП, я виновник, после ДТП я машину продал, сейчас мне звонят из моей страховой компании и просят предоставить свой автомобиль на осмотр.

У знакомого произошел следующий случай: продал автомобиль по договору купли-продажи. На авто был осаго (неограниченное количество волителей)., но страховую не уведомляли что сменился собственник. Новый водитель попал в дтп (он виновник). Потерпевший в дтп подал в суд на страховую компанию на выплату, суд отказал. Потерпевший теперь просит моего знакомого, который продал автомобиль чтобы он расторгнут договор купли-продажи чтобы взыскать деньги со страховой. Возможно ли так сделать? Вызывает всё это сомнение. Спасибо.

Попал в ДТП. я - постродавшая сторона. Обратился в независимую эксспертизу, они занимаются всеми документами. Прислали в страховую компанию виновника ДТП письмо, с просьбо связаться со мной для осмотра автомобиля. Машина не на ходу. На что от компании РОСГОССТРАХ пришел ответ, что они не могут выплатить страховку, так как нет оснований, хотя они сами не пришли на осмотр авто. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение