Правомерно ли учитывать жилищные субсидии для исчисления порога вычетов за обслуживание на дому у пенсионера-инвалида в СПб?

• г. Мурманск

У пенсионера инвалида в СПб суммарный доход, включающий пенсию, компенсации и ЖИЛИЩНЫЕ СУБСИДИИ превысил порог 14 т. рублей. С него начали в ысчитывать 2500 р. социальное обслуживание на дому. Правомерно ли учитывать социальными службами жилищные субсидии для исчисления порога вычетов за обслуживание на дому.

Ответы на вопрос (1):

Да, для определения дохода учитываются все выплаты, в том числе пенсии, пособия, субсидии и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Проводится аукцион, в котором 2 участника. У каждого участника есть одобрение крупной сделки и порог крупной сделки. Вопрос: один из участников предлагает сумму выше порога сделки (ооо с единственным учредителем), т.е. порог 20 тыс, а торгуясь, предлагает 25 тыс. правомерно ли? и где это можно прочитать?

Ребенок-инвалид с детства является получателем социальной пенсии. После проведения отпуска, не знаем куда обратиться с заявлением о компенсации расходов на билеты. Песион. Фонд оплачивает только получателям трудовой пенсии, а социальным пенсионерам не положена компенсация?

Правомерно ли отказ в выплаты социальной помощи если общий доход семьи превысил 20 рублей.

Почему были приняты различные госты о социальном обслуживании, например, ГОСТ Р 52142 - 2013 Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг, ГОСТ Р 52143 "Социальное обслуживание населения. Основные виды социальных услуг". Оценка качества социального обслуживания, виды социальных услуг прописаны в ФЗ №442 №Об социальном обслуживании". Какой смысл составлять ГОСТ тогда?

Моя мама пенсионер, инвалид 1 группы. В управление соц. защиты оформили компенсацию за оплату коммунальных услуг. Сумма компенсации составила около 600 рублей, хотя счета извещения от ЖК приходили в сумме не менее 2500 рублей. Вопрос 1: Как была начислена сумма компенсации? 2.Должны ли начислять ЖК пени пенсионерам инвалидам при сложившейся задолжности?

Я инвалид 2-й группы после инсульта, у меня начали из пенсии по инвалидности удерживать 2500 руб. в пользу банка, пенсия мой единственный доход. Правомерно ли удержания? Пенсия по инвалидности 7500 руб.

Ребёнок сломал руку, споткнувшись об высокий металический порог в детском центре развития, на дне рождения. Какую компенсацию можно требовать? И есть же какие то нормы организации детских помещений? Не могут же быть между комнатами высокие металические пороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать семилетнего Васильева Ивана была лишена родительских прав. Иных родственников у Ивана нет.

Вам как юристу необходимо определить, является ли Иван нуждающимся в социальном обслуживании? Если да, то в какое учреждение социального обслуживания Оренбургской области он будет зачислен на социальное обслуживание? Разъясните процессуальный порядок зачисления данного ребенка на социальное обслуживание. Какие социальные услуги будут ему предоставлены?

Учитываются ли в семейный доход жилищные субсидии (для оформления социальной стипендии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение