Как бороться с отцом, скрывающим доходы, и снижающим алименты фиктивной работой на минимальную зарплату?

• г. Павловск

Отец ребенка скрывает свои доходы и в целях уменьшения алиментов фиктивно устроился на работу на ставку 0.25 с зарплатой 1600 рублей. Теперь подает в суд на уменьшение алиментов с 400 до 200 рублей. Что делать? Можно ответить письменно?

Ответы на вопрос (1):

Это что за алименты и что за зарплата смешная? Размер зарплаты в данном случае не имеет значения, т.к. у Вас алименты и так слишком маленькие. В интересах ребёнка суд не должен снижать размере алиментов, о чём в суде должны настоять именно Вы. Если работа фиктивная заявляйте в суде ходатайство направлении запроса в ПФР об отчислениях с зарплаты мужа. И подавайте сами заявление в суд об увеличении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка платит алименты в размере 95 процентов от прожиточного минимума на ребенка. Сейчас он устроился на официальную работу с официальной зарплатой 5000 рублей и подает в суд на уменьшение алиментов, а именно на 25 процентов от прожиточного минимума, что мне делать и как отстоять размер алиментов?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Механизм уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака-если вторая жена подает иск на алименты на второго ребенка, отец в этом же процессе может подать встречный иск об уменьшении размера первых алиментов? Или суд откажет, потому что взыскивал алименты на первого другой суд?

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Поможет ли аппеляция? Как написать?

У меня такой если муж платит первой жене 25%, теперь я подала на 16,5%, муж подает на уменьшение алиментов, может ли суд отказать в уменьшении 25% первой жене?

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас 2 детей я в декрете по уходу за ребенком, жилье съемное. Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Как нам добиться уменьшения?

Мой муж платит алименты на ребенка от первой жены. Сейчас я родила сына. Как лучше поступить при обращении в суд для уменьшения алиментов:

1.сначала подать иск мне на него, а затем он подаст иск на уменьшение алиментов; или

2. муж сразу подает иск на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения.

Помощник судьи сказала, что практика в этом деле неординарная и судья будет смотреть на сложившуюся практику в округе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка подал в суд на уменьшение % по алиментам. Как мне грамотно составить заявление, что я против уменьшения и какие документы можно приложить к заявлению?

Супруг выплачивает алименты на первого ребенка 1/4 также имеет задолженность. В мае я подала заявление, с мая выплачивает мне 1/6, заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6 написал в сентябре. После решения об уменьшении алиментов, можно будет сделать перерасчёт алиментов на первого ребенка с мая по сентябрь, в счёт уменьшения долга?

По каким причинам могут отказать в уменьшении алиментов. И что надо делать чтоб их уменьшить? Мне сказали что суд может мне отказать, и что дальше, как можно ещё добиться уменьшения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение