Как бороться с отцом, скрывающим доходы, и снижающим алименты фиктивной работой на минимальную зарплату?

• г. Павловск

Отец ребенка скрывает свои доходы и в целях уменьшения алиментов фиктивно устроился на работу на ставку 0.25 с зарплатой 1600 рублей. Теперь подает в суд на уменьшение алиментов с 400 до 200 рублей. Что делать? Можно ответить письменно?

Ответы на вопрос (1):

Это что за алименты и что за зарплата смешная? Размер зарплаты в данном случае не имеет значения, т.к. у Вас алименты и так слишком маленькие. В интересах ребёнка суд не должен снижать размере алиментов, о чём в суде должны настоять именно Вы. Если работа фиктивная заявляйте в суде ходатайство направлении запроса в ПФР об отчислениях с зарплаты мужа. И подавайте сами заявление в суд об увеличении размера алиментов.