Запрет на въезд в Россию - как грамотно обжаловать решение в Верховный суд и повысить вероятность удовлетворения?

• г. Архангельск

Моему мужу уроженцу Азербайджана в 2016 году поставили запрет на въезд в Р.Ф. Прошли суды районные и областные везде отказ. В связи с его неграмотностью по поводу идти дальше что то писать не знал, остановил дело на местных судах. Покинуть страну не смог, так как на территории Р.Ф. имеет несовершеннолетнего ребенка гражданина Р.Ф и еще на иждивении родной дядя так же уроженец Азербайджана, но с российским гражданством. Сам он проживал на территории Р.Ф 19 лет, потом за штрафы ГИБДД был поставлен запрет, больше никаких нарушений не было. В июне 2019 года было вынесено решение штраф 5000 и уже выдворение, так же прошли все местные суды опять отказ везде, хотим писать в Верховный суд так как подозреваем что в наших присутствует предвзятость, сейчас территорию Р.Ф покинул, но у него там ничего нет, чтоб даже элементарно помогать ребенку финансово. Как грамотно составить жалобу в верховный суд, какова вероятность удовлетворения, и на что апеллироваться. Сейчас находимся с ним в браке но зарегистрированным в Азербайджане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться лично к юристам со всеми документами.

В двух словах невозможно объяснить, как правильно написать жалобу в Верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.. Моему гражданскому мужу, гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в РФ.Запрет поставила служба ФМС. Якобы у него были административные нарушения Но у него штрафы в ГИБДД все оплачены. Он летом 2014 г. летал в Азербайджан и без проблем вернулся в Россиию. А в октябре полетел туда еще раз, а обратно в Россию его не впустили.. Постановление суда о запрете въезда на территорию РФ - нет! Я гражданка РФ,У нас в январе 2015 года должна быть свадьба. ,как помочь ему приехать в Россию? У него в России прописка в Тульской области. Скажите пожалуйста, как снять запрет? Смогу ли я подать в суд документы для оспаривания запрета?

Можно ли снять запрет на въезд в рф.

Мой парень гр Узбекистана ему поставили запрет на въезд по статья 26 часть 4 на 2 года, за то что он был не по месту регистраций было два штрафа один в январе 2016 года 2 штраф в мае 2017 года запрет поставлен в мае 2018 года. Он покинул страну сам в декабре 2017 года. Будем обжаловать в суде, но нет веских оснований для снятия кроме того что у него отношение с девушкой гр РФ, патент и регистрация всегда были проплачены долгов нету, запрет выставлен в Москве а привлекался он к штрафам в другой области в Москве он не проживал.

Есть ли шанс что нам обжалуют решение в суде?

Гражданину Украины суд постановил выдрорение на 5 лет и штраф 24.04.2017. В тот же день штраф был уплачен и гражданин покинул территорию России. На Украине он потерял постановление суда, может ли он получить постановление суда в электронном виде и как?

И ещё такой вопрос: у этого гражданина Украины есть родной брат на территории России (гражданин РФ). Сейчас мы узнали, что на этом основании можно отменить прошлое решение суда. Это возможно, учитывая что до конца запрета на въезд осталось 15 месяцев?

Помогите пожалуйста.. Моему мужу, гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в РФЗапрет поставила служба ФМС. Якобы у него были административные нарушения Но у него штрафы в ГИБДД все оплачены. Он летом 2014 г. летал в Азербайджан и без проблем вернулся в Россиию. А в октябре полетел туда еще раз, а обратно в Россию его не впустили.. Я гражданка РФ,у нас с ним зарегистрирован брак Азербайджанским ЗАГсом. и я беременна, как помочь ему приехать в Россию? У него в России прописка в Тульской области. Скажите пожалуйста, как снять запрет? Смогу ли я подать в суд документы для оспаривания запрета? Мужу дали просто бумажку, а не постановление суда. Постановление суда - нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение