Ребенок, занимающийся в секции хоккея седьмой год, не допускается к соревнованиям, несмотря на заключенный договор - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Ребенок занимается в секции хоккея седьмой год на платной основе. По прошествии прошлого сезона ребенка выгнали, оповестив через родительский чат, что тренерский состав прекращает сотрудничество. Но так как это не законно, удалось заключить договор на этот сезон. Но ребенка тренер и зав. отделением хоккея не допускают к соревнованиям, мотивировав это тем, что говорят, что по договору мы вам ничего не обязаны, пусть тренируется, а на играх играть не будет. Даже не заявляют ребенка как игрока на соревнования в Федерацию хоккея. Хотя все дети до единого на платной основе участвуют во всех соревнованиях без исключения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно сложно ответить на этот вопрос. Может быть он не имеет способностей для этого, а может быть и тренера имеют предвзятую позицию. Обратитесь с жалобой в прокуратуру для проверки этой ситуации.

С уважением.

В прокуратуру обращалась, переслали в роспотребнадзор, роспотребнадзор ответили, что нарушено право как потребителя, обращайтесь в суд.

У вас заключен договор об оказании услуг?