Юридическая сила отсканированных и сфотографированных документов - приоритет и подписи

• г. Южно-Сахалинск

Отсканированный документ или сфотографированный документ с подписями и печатями, несёт ли юр силу эти два документа или есть приоритет?! cid:f_k3ihk1h41

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре никак не оговаривался данный вопрос, то никакой из этих документов силы не имеет, пока суд не решит в разбирательстве, стоит ли признавать эти документы.

Спросить
Пожаловаться

При судебном разбирательстве, что будет иметь приоритет первичный документ-накладная с печатью и подписями, или акт сверки взаиморасчетов с подписями и печатями сторон, где этой накладной нет.

Можно ли составить договор об услуге, прописать в нём,что сканированный вариант имеет законную силу и иметь только отсканированный вариант договора с отсканированной подписью контрагента?

Будет ли иметь юридическую силу Документ "Решение общего собрания участников" без печати организации, но со всеми подписями участников? И вообще, правда ли, что на документе достаточно поставить подпись уполномоченного на то лица, чтобы придать документу силу? С уважением, Евгений.

Я разместил своё резюме на сайте по поиску работы. Некая компания откликнулась, приглашает принять участие в отборе кандидатов. И просит: заблаговременно выслать нам свои сфотографированные на цифровой фотоаппарат документ подтверджающий вашу личность (паспорт, страница с фото) и фото с паспортом у лица. В целях безопасноси мы не сможем принять отсканированные копии документов, просим выслать вас именно цифровые фотографии, документы должны быть читаемыми, четкими и все 4 угла документа должны быть видны, без бликов, и прикрепить файлы в формате jpg или png (каждый не более 5 мб) к вашему письмо.

Законно ли это, и безопасно?

Если договор оказания услуг передан с печатями и подписями по факсу, он имеет юридическую силу или печати и подпись должны быть оригинальными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поклонник он-лайн игр в интернете, в одной из игр у меня для подтверждения моей личности затребовали отсканировать в цвете и выслать любой один документ подтверждающий мою личность (паспорт, военный билет, водительское удостоверение или загранпаспорт). А также чтобы на отсканированном документе присутствовал код документа если он есть. Я должен на слово поверить что отсканированный документ будет сразу уничтожен а не использоваться в дальнейшем! Насколько законно это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение