Алёна
Алёна г. Кострома 28.11.2019, 14:52

Работаю в магазине Бристоль. С нас вычитают за недостачу по товару каждый месяц не по закупочной цене а по розничной.

И мы пишем обязательно объяснительную якобы у нас недостача по товару из за невнимательности персонала. Но я не согласна с этим. Мы там и за охрану и за кассира и за грузчика. И с нас ещё вычитают столько. Скажите пожалуйста, как по закону должны вычитать за недостачу по товару в магазине? Спасибо!

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 28.11.2019, 14:53

Это зависит от подписанного договора о полной материальной ответственности согласно ст.242 Трудового кодекса РФ. Однако больше закупочной цены не должны были удерживать. Можно обжаловать через суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ)

Попов П. Е. юрист Попов П. Е. 28.11.2019, 14:53

Это все не законные действия работодателя. В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_75181/

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 28.11.2019, 14:54

Вычеты из заработной платы считаются противозаконными. Можете подать заявление в трудовую инспекцию, но скорее всего разбирательства не будет потому что вы знаете в какой стране живёте. Привлечь работодателя должны по ст. 5.27 КоАП РФ.Если трудовом договоре нет такого условия, тогда тем более пишите жалобу в ГТИ.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 28.11.2019, 14:57

---говорите что не согласны с недостачей, и ничего не пишите! Работодатель просто ворует вашу зарплату у вас и с вашего же согласия. Статья 238 ТК РФ. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю Трудовой кодекс РФ

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Урванцев В. Л. юрист Урванцев В. Л. 28.11.2019, 15:04

все удержания в связи с причинением материального вреда работодателю могут происходить только при наличии нескольких совокупных факторов: подписанный договор о коллективной ответственности работников магазина, имеющих доступ к ТМЦ; правильно проведенная инвентаризация ТМЦ по приходу-расходу, пересортице и т.д.; отсутствие доступа третьих лиц к ТМЦ; установленная служебным расследованием вина коллектива магазина; добровольное согласие работника об удержании суммы материального ущерба;

Цена, которую работодатель учитывает при удержании соответствует не закупочной на товар, а рыночной, так как в порядке ст.246 ТК РФ

Цитата:
Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.
Цитата:

Удачи Вам.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 28.11.2019, 15:11

по закону никак не должны вычитать из зарплаты работника, если с вами не заключено соглашение о полной материальной ответственности, а уж по розничной цене и подавно, на это прямо указывает ТК РФ Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

Цитата:
1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

3) умышленного причинения ущерба;

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

6) причинения ущерба в результате административного правонарушения, если таковое установлено соответствующим государственным органом;

7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами;

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Если не согласны, имеете право подать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру, также можно обжаловать действия работодателя в суд.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 28.11.2019, 15:11

По закону, без вашего согласия ничего не имеют права вычитать. И вы не обязаны выплачивать эту недостачу даже через суд, если вы не имеете к ней никакого отношения. Недостача фактически - это хищение. Но вы же ничего не похищали, не правда ли? Можете поэтому обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию или суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 28.11.2019, 15:12

Вычитать недостачу могут только с письменного согласия работника. Тогда работодателю придется обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании недостачи и доказывать ее размер. Ущерб считается не по закупочной цене, а по розничной, ТК. разница между закупочной и рыночной ценой товара является убыТКом магазина (упущенной выгодой) согласно ст. 15 ГК РФ.

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 28.11.2019, 15:14

Алена

С вас незаконно производят удержания т.к. для удержаний с з.п. работник должен быть признан виновным в недостачи в связи с этим с вас берут объяснительные

Вы не должны соглашаться и тогда появиться возможность оспорить предъявленную к вам претензию и обжаловать в суд

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Терентьев В. К. юрист Терентьев В. К. 28.11.2019, 15:45

В соответствии со ст. 246 ТК РФ размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

Орган по рассмотрению трудовых споров может с учетом степени и формы вины, материального положения работника и других обстоятельств снизить размер ущерба, подлежащий взысканию с работника.

Снижение размера ущерба, подлежащего взысканию с работника, не производится, если ущерб причинен преступлением, совершенным в корыстных целях.

Если эти положения закона нарушены, то Вы можете обратиться в суд о взыскании с работодателя незаконно удержанной заработной платы.

Цитата:

Согласно ст. 241 Трудового кодекса РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Согласно ст. 242 ТК полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Согласно ст. 243 ТК Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

3) умышленного причинения ущерба;

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

6) причинения ущерба в результате административного правонарушения, если таковое установлено соответствующим государственным органом;

(в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 359-ФЗ)

7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 03.08.2018 N 315-ФЗ)

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Согласно ст. 245 ТК РФ при совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность.

Письменный договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности за причинение ущерба заключается между работодателем и всеми членами коллектива (бригады).

По договору о коллективной (бригадной) материальной ответственности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на которую возлагается полная материальная ответственность за их недостачу. Для освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины.

При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется по соглашению между всеми членами коллектива (бригады) и работодателем. При взыскании ущерба в судебном порядке степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется судом.

Цитата:

Балабанов А. Л. юрист Балабанов А. Л. 28.11.2019, 23:13

Взыскивать могут только в случае наличие Договора о коллективной материальной ответственности, так как Договор о полной материальной ответственности имеет отношение только к определённым должностей и ситуациям (как писали коллеги выше).

Если вы не согласны - то вы можете:

1. Не писать объяснительную, тогда любое взыскание будет незаконно, вы сможете это оспорить в суде

2. Написать в ГИТ

3. Написать в Прокуратуру, но они перенаправят в ГИТ.

Алёна
Алёна г. Кострома 28.11.2019, 15:41

Товар я не ворую и никто из коллектива. Мы просто не может уследить за народом кто что берет (лежит в карман, пакет).

Товар я не ворую и никто из коллектива. Мы просто не может уследить за народом кто что берет (лежит в карман, пакет). Охранников у нас нет.

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 28.11.2019, 15:43

Здесь важно то, есть ли договор о полной материальной ответственности (ст.242 Трудового кодекса РФ). Если он есть, то не важно, кто ворует: отвечает материально ответственное лицо.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 28.11.2019, 15:45

Так это проблема работодателя, пусть нанимает охранников, чтобы следили за покупателями, а с вас удерживать деньги незаконно, за это работодателю грозит административная ответственность КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Цитата:
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В прокуратуру обращайтесь и в трудовую инспекцию.

Урванцев В. Л. юрист Урванцев В. Л. 28.11.2019, 16:04

Разумеется коллектив не может уследить за покупателями, да и такой обязанности вашим договором о должностных обязанностях не может быть предусмотрено, поэтому необходимо направить руководству предложение, во избежание краж обеспечить охрану ТМЦ не силами продавцов, о охранниками, специально нанятыми для этого.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 28.11.2019, 16:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не слушайте глупости про договор о полной материальной ответственности, его с кассирами и продавцами, могут не заключать, мат.ответственность, изначально предусмотрено законом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Терентьев В. К. юрист Терентьев В. К. 28.11.2019, 16:13

Если в магазине имеется возможность хищения товара народом, то в суде можете использовать это как доказательство отсутствия своей вины.

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 28.11.2019, 16:25

Алена

У вашего работодателя нет оснований и права производить удержания с з.п. только лишь на основании забора у вас объяснительных. Это нарушение ТК. Конечно в конфликт никто не хочет входить но и такой порядок удержаний тоже не основан на законе.

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы.

Елисеева Е. Е. юрист Елисеева Е. Е. 28.11.2019, 17:25

Возражайте против выплаты недостачи в связи с тем, что работодателем не исполняется обязанность по обеспечению надлежащих условий сохранности имущества в торговом зале/ подсобных помещениях...

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение