Раздел совместно нажитого имущества

После развода супругов у них имеется совместно нажитое крупное здание бизнес-направленности. Одна из сторон, не имея возможности пользоваться этим имуществом, хочет получить свою долю от него деньгами, но вторая сторона продавать здание не желает, а выплатить долю деньгами не имеет возможности.

Какие существуют варианты законного решения данного вопроса?

вопрос №16614968
прочитан 4 разa
Оцените вопрос :)

Спор решается в судебном порядке в рамках ст. 38-39 СК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разные варианты:

1.Можно технически разделить здание по судебному акту-раздел в натуре. Правда платит сторона заявившая раздел и готовая провести перепланировку.

2.Продать долю рейдерам.

3.Устранить чинение препятствий по суду

4.Установить порядок пользования помещением.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил, следует сделать предложение о продаже другому собственнику, срок на обдумывание 30 дней, в случае отказа или не получения ответа, вы вправе выставить свою долю в свободную продажу. Только возникает вопрос-вы свою долю в натуре выделили?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение