8 800 505-92-64
174 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Вика, г. Таганрог
Вика Россия, г. Таганрог
19.12.2000 в 12:27
номер вопроса №16615
прочитан 40 раз

При разводе, делится подаренные вещи на мужа?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    19.12.2000 12:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и

    приобретенные в период брака за счет общих средств супругов,

    признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    Я думаю, что исходя из вышесказанного, Вы сами определите.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение