При разводе, делится подаренные вещи на мужа?

• г. Таганрог
Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и

приобретенные в период брака за счет общих средств супругов,

признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Я думаю, что исходя из вышесказанного, Вы сами определите.

Нет. имущество, ПОЛУЧЕННОЕ ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗДЕЛУ.

Подаренные - нет, не делятся.