Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как исправить ошибку Росреестра по разрешенному использованию земельного участка в СНТ?

В 90-х годах получили участок в СНТ с разрешенным использованием: "для садоводства" (в Свидетельстве о праве собственности на землю). Затем преобрели соседний участок. В 2013 году при оформлении Свидетельств о государственной регистрации права получили Свидетельства, где уже было указано разрешенное использование: "садоводство" (в обоих свидетельствах). В 2014 году получили Свидетельство о гос. регистрации права на объединенный участок, к котором тоже указано разрешенное использование: "садоводство". Можно ли исправить ошибку Росреестра по первоначальному виду разрешенного использования, т. к. стал вопрос о строительстве жилонго дома на участке по Федеральному закону №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», всупившем в силу в 2019 году?

вопрос №16615005
прочитан 1 раз

Эти изменения делаются не каждым членом снт это делается председателем снт и вносятся изменения в устав снт все принимается на общем собрании.

У всех членов СНТ указано разрешенное использование: "для садоводства" и никогда ничего не меняли на общем собрании. Это ошибка Росреестра только у нас в Свидетельстве.

вопрос №16615185

Объединить можно земельные участки, имеющие одинаковое РИ. Видимо, поэтому в 2013 году были внесены изменения в РИ первого приобретенного участка. Тогда никакой ошибки Росреестра нет. Если же это не так, у Вас есть право обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении ошибки и приложением соответствующих документов, подтверждающих Вашу позицию. При этом необходимо отметить, что свидетельства о государственной регистрации права являются правоудостоверяющим документом, а правоустанавливающие документы обычно вписаны в такие свидетельства после слова "Основание:".

(текст отредактирован 28.11.2019 в 19:12)

У всех членов СНТ указано разрешенное использование: "для садоводства" и никогда ничего не меняли на общем собрании. Это ошибка Росреестра только у нас в Свидетельстве.

вопрос №16615186

У всех членов СНТ указано разрешенное использование: "для садоводства" и никогда ничего не меняли на общем собрании. Это ошибка Росреестра только у нас в Свидетельстве.

вопрос №16615187

У всех членов СНТ указано разрешенное использование: "для садоводства" и никогда ничего не меняли на общем собрании. Это ошибка Росреестра только у нас в Свидетельстве.

вопрос №16615188

Пока не понятно, является ли это ошибкой. Данные вопросы на общем собрании не решаются. Разрешенное использование устанавливается изначально по функциональному назначению земли. Было изменение классификатора по видам разрешенного использования. Не понятно в чем вы видите нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X